Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Государственная дума 




Виртуальная приемная


Сердце мое - моя Кубань

  • 21 августа 2017

    Сердце мое - моя Кубань

    Воскресное утро было полностью посвящено детям. В городском парке культуры и отдыха работали различные тематические площадки: «Театральный бульвар», «Креативный проспект», «Активная набережная», «Улица Игровая», «Музыкальный проспект» и «Сладкоежка».  Ребят на каждой их них щедро встречали, развлекали и угощали сладостями. Вдоль набережной представители городских спортивных клубов демонстрировали свои таланты и мастерство.
    Вечером этого же дня на центральной площади города прошли массовые праздничные мероприятия. Перед почетными гостями: Министром культуры Виктории Лапиной, заслуженным деятелем культуры Кубани, художественным руководителем "Кубанского казачьего хора" Виктором Захарченко, главами района и города, депутатами районного и городского Советов, делегация из Армавира и республики Беларусь и другими, а также жителями и гостями города - прошел флешмоб, подготовленный юными кореновцами. Заряд энергии и хорошего настроения получил каждый зритель и его участник. Далее прошло шествие "Сердце мое - моя Кубань", посвященное 80-летию образованию края. Здесь можно было увидеть костюмы прошлых лет, предметы быта и техники, музыкальное сопровождение полностью соответствовала годам, которые представляла та или иная колонна.
    По завершении началось торжественное мероприятие. Со сцены от имени губернатора Краснодарского края поздравила жителей и гостей города Министр культуры Виктория Лапина. Пожелав мира, добра, чтобы всегда кореновцы были одной дружной семьей.
    К ней присоединился глава района Сергей Голобородько. Выразил уверенность, что мы живем в одном из лучших регионов России, главная ценность которого это люди, которые своим трудом прославляют свою малую Родину. Провел церемонию награждения самых достойных жителей. Среди них ветераны Великой Отечественной войны, номинанты на звание "Имя Кубани".
    20 августа войдет в историю Кореновского района. На мероприятии было подписано соглашение "Об экономическом, деловом и культурном сотрудничестве" между Кореновским районом и Шумиловским из Белоруссии. Председатель Шумиловского районного исполнительного комитета уверена, что его подписание еще больше укрепит мир и дружбу между нашими братскими народами.
    Поздравил кореновцев с Днем района и города глава городского поселения Евгений Пергун.  «Сегодня особенный день для каждого из нас, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие Кореновска. - подчеркнул в своей речи мэр. - Мы по праву можем гордиться им. Сообща мы делаем все, что задумали и непременно добиваемся успехов в его процветании.   От всего сердца желаю нашему славному городу дальнейшего процветания. А вам, дорогие горожане, - счастья, здоровья, благополучия!»
    Подарком для гостей и жителей города стало выступление рок-музыканта, популярного исполнителя Александра Маршала. Хорошим завершением дня стала дискотека и праздничный салют.


    Новостные фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку