Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


 


Виртуальная приемная




О состоянии охраны труда в 2017 году в администрации Кореновского городского поселения Кореновского района

  • 10 января 2018

    Охрана труда - это система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия. Работа по охране труда в администрации Кореновского городского поселения Кореновского района строится в соответствии с Трудовым Законодательствам Российской Федерации и законодательством Краснодарского края. Данная работа предусматривает совместные действия работодателя, профсоюзного комитета и работников по улучшению условий и охраны труда, предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. В течение 2017 года в администрации Кореновского городского поселения Кореновского района проведена работа по реализации плана мероприятий по улучшению условий и охраны труда. В соответствии с трудовым законодательством обеспечен режим труда и отдыха работников. Все работники администрации Кореновского городского поселения, в том числе руководители и начальники отделов проходят обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в Порядке, утвержденным Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. № 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций". С 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2013 года № 426 «О специальной оценке условий труда». В соответствии с законом работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда (далее СОУТ) и ознакомить в письменной форме работников с их результатами. В администрации Кореновского городского поселения в 2014 году проведена специальная оценка условий труда всех рабочих мест специалистов.

    СОУТ – это комплекс последовательно осуществляемых мероприятий по идентификации вредных и опасных факторов производственной среды и оценке уровня их воздействия на работников с учетом госнормативовСОУТ проводится не реже одного раза в 5 лет. Основная задача СОУТ состоит в том, чтобы на каждом рабочем месте произвести идентификацию потенциально вредных производственных факторов, которые подлежат исследованию и измерению. По результатам оценки осуществляется классификация условий труда на оптимальные, допустимые, вредные и опасные. В зависимости от итогов специальной оценки условий труда устанавливается размер дополнительных страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. Чем безопасней труд, тем ниже отчисления в Пенсионный фонд РФ и меньше затраты на компенсации. С принятием закона о СОУТ внесены изменения в УК РФ, ТК РФ, КоАП и другие законодательные акты РФ. Они значительно повышают степень ответственности работодателей за нарушение действующего законодательства. Международная организация труда призывает объединения работодателей и работников проводить кампании по разъяснению и информированию рабочих, целью которых является предотвращение несчастных случаев на производствах и уменьшение рисков профессиональных заболеваний. Организация работы, выявление недочетов в ней и принятие мер, которые и позволят избежать несчастных случаев – вот задачи кампаний. Для женщин и мужчин должны быть созданы соответствующие условия труда, основанные на свободе, социальных гарантиях и уважении достоинства человека. В администрации Кореновского городского поселения уделяется пристальное внимание соблюдению режима труда и отдыха специалистов администрации как со стороны работодателя, так и со стороны профсоюзного комитета. Для этого в соответствии с постановлением администрации Кореновского городского поселения Кореновского района проводятся ежемесячные «Дни охраны труда» на которых присутствует глава администрации Кореновского городского поселения являющийся председателем комиссии по охране труда, его заместители, один из которых является председателем профсоюзного комитета, начальники отделов и работники. На заседаниях по проведению «Дня охраны труда» рассматриваются вопросы охраны труда специалистов, соблюдение мер пожарной безопасности и другие вопросы. Заслушиваются начальники отделов о проводимой работе по соблюдению трудового законодательства специалистами отдела. Благодаря такому контролю за состоянием охраны труда, в администрации Кореновского городского поселения Кореновского района в 2017 году не допущено ни одного несчастного случая. 

    Глава

    Кореновского городского поселения

    Кореновского района                                                                   Е.Н. Пергун



Возврат к списку