Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Приоритетные национальные проекты 

Виртуальная приемная






Всероссийская акция "Библионочь - 2018"

  • 23 апреля 2018

    Всероссийская акция "Библионочь - 2018"

    Детская программа акции в рамках проекта «Библиосумерки» началась в ЦГБ с литературно-игровой аллеи «В поисках тайны волшебных открытий», где гостями библиотеки стали учащиеся 3-4 классов МОБУ СОШ №2. Дети вместе с библиотекарем отправились в литературное путешествие по книгам «Добрые дела, добрые поступки», посвященное детям – первым тимуровским звездам. Обзор у книжной выставки «Путешествие по нечитанным страницам» познакомил детей с книгами А.Рыбакова «Кортик», «Бронзовая птица», В.Каверина «Два капитана», В.Катаева «Белеет парус одинокий», с повестью А.Гайдара «Тимур и его команда» и др. Библиотекари предложили своим юным читателям поучаствовать в целой серии игр, загадок, викторин. Среди желающих был организован конкурс талантов на чтение стихов, кто быстрее и правильно соберет пословицы о добре, а также паззлы из животных, занесенных в Красную книгу. Ребята приняли участие в викторине «По следам литературных героев» - по описанию литературного героя нужно определить из какого он произведения. Все желающие смогли посетить фотостудию «Я и Гарри Поттер» и представить себя в роли волшебников. В завершении мероприятия самые активные дети получили призы.
               Следующим объектом в экскурсионном маршруте стала площадка для молодежи «И рядом с ними занимались зори, и многого достигла вся страна», которая была представлена в виде перекрестка событий. В читальном зале библиотеки мероприятие продолжилось литературно-исторической композицией «Вспомним комсомольцев, отдадим им честь…», которая помогла отправиться в прошлое. Ведущая рассказала о событиях и судьбах молодежи тех лет. Ретро-панорама «Когда пылал мой край в огне» позволила учащимся по интерактивной карте проследить освобождение Кореновского района от немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ. Во время литературно-музыкального микса звучали песни Великой Отечественной, сопровождаемые рассказом об истории их написания. Также прошла игра «Кому принадлежат строки?». Участникам раздавались карточки отдельно с четверостишиями и отдельно с фамилиями поэтов и надо было правильно их соединить. Посетители с увлечением складывали паззлы фотографий киногероев.
              Заключительную часть нашей Библионочи-2018 уже для взрослой аудитории продолжил музыкально-поэтический микрофон «С милым краем дышу заодно», посвященный 80-летию В.Г.Захарченко. Музыкальная палитра «Свет жизни – творчества призыв» познакомила гостей с интересными фактами из жизни композитора, а также с историями создания песен «Возвращение», «Я русский», «Хлеб всему голова», «Прощай мой край» в исполнении Кубанского казачьего хора. Гостями вечера, вокальной группой «Вечерница» под рук. В.Т.Соловьевой, были подготовленные музыкальные вставки в виде исполнения песен на тему «Малая родина». Гостям был предложен просмотр видеоролика-интервью о Захарченко. За чашечкой чая все желающие исполнили свои любимые кубанские песни. В праздничной обстановке было вручено благодарственное письмо кореновскому поэту А.И.Дрижике за участие в районном творческом конкурсе, посвященном 80-летию образования Краснодарского края. В завершении «Библионочи» прозвучали поэтические строки «Пишу тебе, моя Кубань» в исполнении местного автора Дрижика А.И. Закончилась Библионочь просмотром ретро-фильмов.


    Новостные фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку