Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Кремль 


Виртуальная приемная




Правила поведения при землетрясениях

  • 24 января 2019

    Поражающие факторы землетрясения.

    Основные опасности для жизни и здоровья людей создаются:

    - в результате разрушения (обрушения) строительных конструкций зданий и сооружений;

    - при разрушениях на потенциально-опасных объектах, нефтепродукто- и газопроводах;

    - при разломах земной коры;

    - при образовании завалов;

    - при разрушении систем жизнеобеспечения.

    Для снижения ущерба от землетрясений, уменьшения травм и человеческих жертв необходимо заблаговременно принять следующие меры:

    Заранее продумайте план действий во время землетрясения.

    Закрепите шкафы, полки и стеллажи, а с верхних полок и антресолей снимите тяжелые предметы.

    Подготовьте самые необходимые вещи (предметы) на случай эвакуации и храните их в месте, известном всем членам семьи (документы, запас консервов и питьевой воды на 3-5 суток, аптечка с двойным запасом перевязочных материалов и набором лекарств, электрический фонарь с запасными батарейками).

    Опасные вещества (ядохимикаты, легковоспламеняющиеся жидкости) храните в надежном, хорошо изолированном месте, чтобы они не могли упасть и разбиться при колебании.

    Члены семьи должны знать, где и как отключить электричество, газ и воду.

    Определите места, где может возникнуть пожар и держать от них подальше горючие вещества.

    При получении предупреждения об угрозе землетрясения (сигнал оповещения     «Внимание всем!», передаваемый сиренами, прерывистыми гудками предприятий и транспортных средств) необходимо:

    Включить приемник, телевизор (местную программу передач), прослушать сообщение и действовать согласно полученной информации. Закрепить мебель, тяжелые вещи переместить на пол. Выключить газ, воду и электричество, погасить огонь в печах.

    Взять необходимые вещи и документы. Выйти из здания и следовать на сборный эвакуационный пункт.

    Как действовать во время землетрясения.

         Ощутив колебания здания, увидев качание светильников, падение предметов, услышав нарастающий гул и звон бьющегося стекла, не поддавайтесь панике (от момента, когда Вы почувствовали первые толчки, до опасных для здания колебаний у Вас есть 15-20 секунд). Быстро выйдите из здания, взяв документы, деньги и предметы первой необходимости. Покидая помещение, спускайтесь по лестнице, а не на лифте.

          Оказавшись на улице - оставайтесь там, но не стойте вблизи зданий, а перейдите на открытое пространство. Сохраняйте спокойствие и постарайтесь успокоить других!

         Если Вы вынужденно остались в помещении, то встаньте в безопасном месте: у внутренней стены, в углу, во внутреннем стенном проеме или у несущей опоры. Если возможно, спрячьтесь под стол - он защитит вас от падающих предметов и обломков. Держитесь подальше от окон и тяжелой мебели. Если с Вами дети - укройте их собой.

              Не пользуйтесь свечами, спичками, зажигалками - при утечке газа возможен пожар. Держитесь в стороне от нависающих балконов, карнизов, парапетов, опасайтесь оборванных проводов.

         Если Вы находитесь в автомобиле, оставайтесь на открытом месте, но не покидайте автомобиль, пока толчки не прекратятся. Не останавливайтесь под мостами, путепроводами, линиями электропередач, балконами, карнизами и деревьями.

    Будьте в готовности к оказанию помощи при спасении других людей.

    После землетрясения.

    Необходимо убедиться в отсутствии ранения, осмотреть окружающих людей и, если требуется, оказать им помощь. Запрещается сдвигать с места тяжелораненых, если только им не угрожает опасность (пожар, обрушение строения и т.д.). Перед тем, как войти в здание, убедитесь, не угрожает ли оно обвалом лестниц, стен, перекрытий. Не подходите к явно поврежденным зданиям.

    Вернувшись в здание, не включайте электричество, газ, водопровод, пока их исправность не проверят соответствующие службы.

    Соблюдайте осторожность с оборванными и оголенными электрическими проводами. Не допускайте к ним детей.

    Не пейте воду из поврежденных (затопленных) колодцев. Пить воду из водопроводных сетей можно только после ее кипячения.

    Если вас завалило обломками.

    Дышите глубоко, не позволяйте победить себя страху и пасть духом, надо попытаться выжить любой ценой.

    Оцените ситуацию и изучите, что есть в ней положительного (отсутствие ран, свобода действий, поступление свежего воздуха).

    Помните, что человек способен выдержать жажду, и, особенно голод в течение достаточного количества дней, если не будет бесполезно расходовать энергию.

    Верьте, что помощь придет обязательно. Голосом и стуком привлекайте внимание людей. Не зажигайте спички, зажигалки, свечи, берегите кислород.

    Если единственным путем выхода является узкий лаз, Вы должны протискиваться, прижав локти к бокам, и двигая ногами вперед, как черепаха.

    Если имеется возможность с помощью подручный предметов (доски, кирпича и т. д.) укрепите потолок от обрушения и дожидайтесь помощи.

    Если Вас придавило землей, попытайтесь перевернуться на живот, чтобы ослабить давление на грудную клетку и брюшную полость. Придавленные руки и ноги по возможности чаще растирайте, массируйте, восстанавливая кровообращение.

    При сильной жажде положите в рот небольшой гладкий камешек или обрывок носового платка и сосите его.

    Телефоны служб спасения:   01; 4-00-44 (ЕДДС Кореновского района); 3-62-32 (МКУ «Кореновский спасательный отряд»); 5-05-01 (филиал КК АСС «Кубань-СПАС» «Кореновский АСО»); 02 (ОМВД РФ по Кореновскому району); 03 (станция скорой помощи «МБУЗ Кореновского района «Кореновская ЦРБ»).

    Стационарный пункт временного размещения населения (СПВР) расположен по адресу: город Кореновск, улица Клубная, 47 (здание МБУК «Городской Дом культуры Кореновского городского поселения № 1» (телефон – 3-86-61).

    ПОМНИТЕ!

    Ваши знания и умения, правильные и грамотные действия могут сохранить жизнь.

    Администрация Кореновского городского поселения Кореновского района



Возврат к списку