Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Министерство регионального развития 




Виртуальная приемная


Прокуратурой Кореновского района принесены протесты на незаконные нормативные правовые акты

  • 17 июня 2019

    Установлено, что органами местного самоуправления городского (сельских) поселений Кореновского района утверждены Порядки досудебного (внесудебного) обжалования заявителем решений и действий (бездействия) отраслевых (функциональных) органов местного самоуправления, предоставляющих муниципальную услугу, их должностных лиц или муниципальных служащих (далее по тексту – Порядки).
            В соответствии с ч. 4 ст. 7 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», муниципальные правовые акты не должны противоречить Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, федеральным законам и иным  нормативным  правовым актам Российской Федерации, а также конституциям (уставам), законам, иным нормативным  правовым актам  субъектов Российской Федерации.
            Выявлено, что в п. 2.1 раздела II Порядков в нарушение п. 3 и п. 10 ст. 11.1 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – Закон № 210-ФЗ) не отражено, что заявитель может обратиться с жалобой, в том числе в случае требования у заявителя информации либо осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами для предоставления  муниципальной услуги; а также в случае требования у заявителя при предоставлении муниципальной услуги документов или информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 7 Закона № 210-ФЗ.
    Также в нарушение ч. 8.1, ч. 8.2 ст. 11.2 Закона № 210-ФЗ в Порядках не указано, что в случае признания жалобы подлежащей удовлетворению в ответе заявителю, указанном в части 8 статьи 11.2 Закона № 210-ФЗ, дается информация о действиях, осуществляемых органом, предоставляющим муниципальную услугу, в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений при оказании муниципальной услуги, а также приносятся извинения за доставленные неудобства и указывается информация о дальнейших действиях, которые необходимо совершить заявителю в целях получения муниципальной услуги; в случае признания жалобы не подлежащей удовлетворению в ответе заявителю, указанном в части 8 статьи 11.2 Закона № 210-ФЗ, даются аргументированные разъяснения о причинах принятого решения, а также информация о порядке обжалования принятого решения.
           В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в исполнительные  органы местного самоуправления принесено 10 протестов. Протесты рассмотрены и удовлетворены.
           Администрациями поселений осуществляется приведение вышеуказанных муниципальных актов в соответствие с изменениями федерального законодательства.

     Старший помощник прокурора
     Кореновского района
     младший советник юстиции                                                         Ю.Е. Тыщенко



Возврат к списку