Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Государственная дума 


Виртуальная приемная




Новости

RSS
  • 7 апреля 2024

    День здоровья

    Здоровый образ жизни является основой благополучия и качества жизни каждого человека. Он предполагает правильное питание, регулярную физическую активность, полноценный отдых, отказ от вредных привычек и умение справляться со стрессом. Вести здоровый образ жизни не только полезно для здоровья, но и экономически выгодно, так как это позволяет снизить риск развития многих заболеваний и продлить жизнь. Вот несколько причин, по которым важно вести здоровый образ жизни:
    1. Улучшение здоровья:
    Здоровый образ жизни помогает укрепить иммунитет, улучшить общее состояние организма, повысить работоспособность и качество сна. Правильное питание и регулярные физические нагрузки способствуют нормализации веса, уровня холестерина и сахара в крови, что снижает риск развития сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний и диабета.
    2. Увеличение продолжительности жизни:
    Ведя здоровый образ жизни, человек снижает риск преждевременной смерти от различных заболеваний. Регулярные физические нагрузки и правильное питание способствуют замедлению процессов старения, что положительно сказывается на продолжительности жизни.
    3. Снижение риска развития заболеваний:
    Следование принципам здорового образа жизни помогает предотвратить развитие многих заболеваний, таких как атеросклероз, гипертония, диабет, онкологические заболевания, болезни суставов и др.

  • 6 апреля 2024

    Поздравляем с профессиональным праздником

    6 апреля отмечается День работников следственных органов Министерства внутренних дел России. Службы от грамотных действий которой зависят безопасность и благополучие жителей Кореновска, вера людей в торжество справедливости.
    Обладая максимальным набором качеств, присущих профессионалам самого высокого класса, следователи успешно сочетают в себе навыки юриста и психолога, педагога и экономиста, обладают знаниями в различных областях человеческой деятельности.
    При решении вопросов, касающихся человеческих судеб, вам удаётся сочетать требовательность и внимательность, беспристрастность и гуманизм.
    Большая благодарность ветеранам следственных органов за накопленные знания и бесценный опыт, которые они передают молодому поколению следователей, и чья многолетняя добросовестная служба – лучший пример для начинающих коллег.
    Примите искренние поздравления и пожелания мира, согласия и благополучия! Пусть работа радует не только хорошими показателями, но и спокойными буднями.

    С уважением, глава Кореновского городского поселения              М.О. Шутылев
    Председатель Совета Кореновского городского поселения           Е.Д. Деляниди

  • 5 апреля 2024

    Прокуратура Кореновского района стала призерами конкурсов «Лучший коллектив прокуратуры Краснодарского края», «Лучший прокурор, осуществляющий надзор за соблюдением федерального законодательства, прокуратуры Краснодарского края» за 2023 год

    В прокуратуре края состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги и утверждены результаты конкурсов на звание «Лучший коллектив прокуратуры Краснодарского края», «Лучший прокурор, осуществляющий надзор за соблюдением федерального законодательства, прокуратуры Краснодарского края».
    В конкурсе «Лучший коллектив прокуратуры Краснодарского края» во второй группе (численность населения района менее - 100 тыс. человек) коллектив прокуратуры Кореновского района занял второе место.
    По результатам конкурса на звание «Лучший прокурор, осуществляющий надзор за соблюдением федерального законодательства, прокуратуры Краснодарского края» второе место присуждено – старшему помощнику прокурора Кореновского района Юлии Тыщенко.

    Помощник прокурора
    Кореновского района   
    юрист 2 класса                                                                                      К.В. Дулова

  • 4 апреля 2024

    Коричнево-мраморный клоп

    Наступили благоприятные погодные условия для выхода из зимовки опасного карантинного объекта – коричнево-мраморного клопа. В случае обнаружения очага скопления коричнево-мраморного клопа на территории поселения в частном секторе, на территориях общего пребывания людей в период апрель-сентябрь 2024 года, просьба незамедлительно сообщить в управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Кореновский район по телефону 8(86142)415-85 или электронной почте: ush242@msh.krasnodar.ru

  • 4 апреля 2024

    Кореновск в числе победителей!

    Стали известны результаты 6-го краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив в 2024 году. Проект благоустройства общественной территории по ул. Памяти Героев, прилегающей к мемориалу Воинской Славы, стал одним из лучших. На выделенный грант будет проведено озеленение, установка ограждения, укладка тротуарной плитки, установка лавочек и урн.

  • 3 апреля 2024

    Голосуй за будущее!

    До 30 апреля у каждого из нас есть возможность выбрать территорию, которая будет благоустроена. Все зависит от нашей активности. Почти 7000 кореновцев уже сделали свой выбор. Присоединяйтесь, подключайте друзей, родственников, коллег! Отдать свой голос за благоустройство любимого города может гражданин России старше 14 лет.
    В этом году в голосовании в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» участвуют:
    общественная территория «Смотровая площадка» по ул. В. Павленко, 63 на р. Л. Бейсужек (1 этап) (https://23.gorodsreda.ru/objects/improvement/48879)
    общественная территория «Смотровая площадка» по ул. В. Павленко, 63 на р. Л. Бейсужек (2 этап) (https://23.gorodsreda.ru/objects/improvement/48881)
    парк культуры и отдыха (3 этап) (https://23.gorodsreda.ru/objects/improvement/39863)
    микрорайон Юго-Западный, ул. Олимпийская (https://23.gorodsreda.ru/objects/improvement/39859)
    «Комсомольская роща» вдоль реки Левый Бейсужек, ул. Искендерова (https://23.gorodsreda.ru/objects/improvement/39836)
    Переходите по ссылкам, голосуйте – все очень просто. Не оставайтесь в стороне!

  • 3 апреля 2024

    В Кореновске плетут сети

    Жители города Кореновска и хутора Свободного активно помогают нашим бойцам. Плетут маскировочные сети. В Городском доме культуры работает волонтерская группа «Добросети». Входят в нее неравнодушные пенсионеры, помогают им сотрудники ГДК, учащиеся школ и детских садов. Очень важно с раннего детства воспитывать у ребят чувство патриотизма, приучать к труду и оказанию помощи. За последние три недели уже готовы 6 сетей. На масксети спрос большой. Работа кипит ежедневно, с самого утра и до 15:00, практически без перерыва. Одной можно накрыть орудие, а скрепив несколько - и целый танк.
    В хуторе Свободном помимо сетей делают еще и окопные свечи, при этом вкладывая в них частичку своей души.
    Спасибо вам, наши дорогие, помощники-волонтеры! За добрые сердца и умелые руки.

  • 3 апреля 2024

    Акция СМД: собрали очередную партию гуманитарной помощи для прифронтового госпиталя

    Молодые депутаты Кореновского района в содружестве с добровольческим объединением Выселковского района «Мы рядом!» продолжают гражданско-патриотическую акцию по оказанию адресной помощи одному из прифронтовых госпиталей под названием «Мы вместе, мы рядом!»...

  • 2 апреля 2024

    Внимание! Отлов собак!

    Администрация Кореновского городского поселения Кореновского района информирует, что 08 апреля 2024 года на территории Кореновского городского поселения будут проводиться мероприятия по отлову безнадзорных и бездомных собак. Просьба ко всем жителям не выпускать своих питомцев и держать их на привязи.

  • 1 апреля 2024

    Комитеты СМД: обсудили вопросы строительства социальных объектов в Туапсинском районе

    Председатель подкомитета Центральной зоны комитета СМД Краснодарского края по вопросам промышленности, строительства и ЖКХ, молодой депутат Кореновского района Александр Блинов принял участие в выездном...

  • 1 апреля 2024

    Проекты СМД: познакомили студентов «Кореновского политехнического техникума» с одним из ведущих промышленных предприятий региона

     В рамках реализации проекта Совета молодых депутатов Кореновского района «Окна роста», направленного на содействие профессиональной ориентации школьников и студентов, парламентарий городской группы СМД Максим Федотов организовал для студентов политехнического техникума экскурсию на одно из ведущих промышленных предприятий региона по производству...

  • 29 марта 2024

    Отключение света!

    По информации от АО «Электросети Кубани» Кореновскэлектросеть» в связи с проведением обрезки веток деревьев вдоль линий электропередач, плановых ремонтных работ планируется отключение света:
    - 1 апреля с 08:00 до 17:00 на улицах: Бейсугской 3-67, Победы 1-17,2-16, Садовой 2-48,1-21а, Новой 1-7, Ломоносова, Гоголя, Зелёной, Герцена, Маяковского 21; переулках Железнодорожном, Новом, Дерибасовском, Садовом, Бейсугском
    - 2 апреля с 08:00 до 17:00 на улицах: Садовой 73-133,108-170, Речной, Набережной, Клубной 28,28е, Энгельса, Дачах МСО; переулках: Речном, Набережном, Школьном
    - 3 апреля с 08:00 до 17:00 на улицах: Бейсугской 71-97, Клубной 2-28д,1-43, Садовой 29-41, Новой 9-53,2-48; переулках: Заводском, Рабочем
    - 4 апреля с 08:00 до 17:00 на улицах: Светлой, Степной, Станичной, Мостовой, Кавказской, Памяти Героев, Кольцевой и переулке Степном
    - 5 апреля с 08:00 до 15:300 на улицах Тимашевской 2-12,1(а.б.в. . . ), Седина, Дачах (Тимашевская) и переулке Гвардейском
    ТЕЛЕФОН ДИСПЕТЧЕРА АО "ЭЛЕКТРОСЕТИ КУБАНИ" ДЛЯ СПРАВОК: 8(86142)4-05-04

  • 29 марта 2024

    Об утверждении Правил благоустройства территории Кореновского городского поселения Кореновского района

    В соответствии с решением Совета Кореновского городского поселения Кореновского района от 22 апреля 2014 года № 426 «О порядке внесения проектов муниципальных правовых актов в Совет Кореновского городского поселения Кореновского района» (с изменениями от 28 июня 2017 года № 307) администрация Кореновского городского поселения Кореновского района п о с т а н о в л я е т:
    ДОКУМЕНТ

  • 29 марта 2024

    Не останавливается на достигнутом!

    Молодые депутаты Кореновского района на протяжении многих лет регулярно участвуют в различных мероприятиях и акциях по сдаче крови и ее компонентов, личным участием поддерживая донорское движение.
    Так, парламентарий городской группы СМД Николай Беклемешев сделал очередную донацию на кореновской станции переливания крови.

  • 28 марта 2024

    Уважаемый гражданин!

    В настоящее время наша страна проводит специальную военную операцию на территориях Украины, Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей Российской Федерации, в связи с чем, руководством Министерства обороны Российской Федерации принято решение об увеличении численности подразделений, которые участвуют в боевых действиях.
    У Вас появилась возможность выполнить свой долг гражданина и патриота и заключить контракт с войсковыми частями, участвующими в проведении специальной военной операции сроком от 1 года. Возраст кандидата - до 60 лет. Категория годности к военной службе «А», «Б» и «В».
    При заключении контракта:
    - единовременные выплаты 195 000 рублей в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, а также 500 000 рублей в соответствии с постановлением губернатора Краснодарского края;
    - минимальное денежное довольствие военнослужащих, принимающих участие в СВО - от 210 000 рублей в месяц;
    -исчисление выслуги лет производится из расчета 1 день за 3 дня;
    -получение статуса ветерана боевых действий.
    Для оформления на военную службу по контракту или получения интересующей информации необходимо обратиться в военный комиссариат Кореновского и Выселковского районов Краснодарского края (г. Кореновск, ул. Ленина 141) с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.00, в субботу с 9.00 до 14.00 или по телефону 8-86142-4-14-80.

  • 28 марта 2024

    Ведется прием заявок на участие в конкурсе на соискание премий администрации Краснодарского края в области туризма

    С 11 марта по 30 сентября в Краснодарском крае проходит конкурс на соискание премий администрации Краснодарского края в области туризма. Размер премии 300 000 рублей каждая в следующих номинациях:
    «Лучший проект отдыха в сельской местности»;
    «Лучший проект экологического туризма»;
    «Лучший объект туристского показа»;
    «Лучший экскурсионный проект».
    Подробности о конкурсе можно узнать на сайте: https://kurort.krasnodar.ru/activity/informatsiya/252702

  • 27 марта 2024

    С начала года специалисты «ТНС энерго Кубань» выявили 56 «скрытых коммерсантов»

    С начала 2024 года специалисты «ТНС энерго Кубань» выявили 56 объектов недвижимости, владельцы которых незаконно использовали электроэнергию, приобретенную по тарифу «население», в коммерческих целях.
    Чаще всего нарушения фиксировали на побережье Черного моря в Краснодарском крае. Среди них гостиницы, магазины, салоны красоты и другие предприятия разного вида услуг. Всего было проверено более 220 объектов.
    Собственникам помещений, в которых были выявлены нарушения, предложено заключить договор с расчетом по коммерческому тарифу. 11 выявленных предпринимателей уже сделали это в добровольном порядке. В случае отказа собственника, подается иск в суд на взыскание межтарифной разницы (разница между тарифом «население» и тарифом «прочие»). В суде на данный момент находится 19 дел в отношении «скрытых коммерсантов». 
    «Мы ведем эту работу постоянно. В том числе с представителями сетевых организаций, государственных органов и органов власти. Использование электрической энергии в целях отличных от коммунально-бытовых нужд, без заключения соответствующего договора энергоснабжения, является нарушением действующего законодательства, за которое предусмотрено наказание от административной до уголовной ответственности», — поясняет начальник технического управления «ТНС энерго Кубань» Андрей Железный.
    Гарантирующий поставщик призывает клиентов не игнорировать требования законодательства и привести договорные отношения с компанией в соответствие со своей категорией использования электроэнергии.

  • 27 марта 2024

    Использование естественных водных объектов (рек, балок, лиманов и т.п.) в качестве рыбоводных участков

    Развитие пастбищной аквакультуры (рыбоводства) на территории Краснодарского края предполагает использование естественных водных объектов (рек, балок, лиманов и т.п.) в качестве рыбоводных участков.
    Учитывая, что задействованные с указанной целью водоемы приобретают особый правовой статус, а также связанные с этим случаи возникновения спорных и конфликтных ситуаций сообщаем следующее.
    Статьей 6 Федерального закона от 25.12.2018 № 475-ФЗ «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее- Закон о любительском рыболовстве) установлено, что любительское рыболовство осуществляется гражданами Российской Федерации свободно и бесплатно на водных объектах общего пользования. При этом указывается, что существует случаи, когда данная деятельность может быть ограничена или запрещена. Так, частью 4 данной статьи установлен запрет осуществления любительского рыболовства на прудах и обводненных карьерах, предоставленных для прудовой аквакультуры (рыбоводства), а также на иных водных объектах, предоставленных для товарного рыбоводства.
    Далее документ

  • 27 марта 2024

    За неуплату отключили газ. Что делать?

    Если Вам отключили газ за неуплату, то для возобновления его поставки нужно выполнить несколько условий:
     - Полностью оплатить задолженность за потребленный газ.
     - Оплатить расходы, понесенные в связи с проведением работ по отключению/подключению газа. Реквизиты для оплаты уточняются в газовых компаниях по месту нахождения газифицированного помещения.
     - Подать заявление о возобновлении подачи газа, приложив к нему чеки и акт проверки, в случае отсутствия фактических показаний счетчика.
     Подача газа будет возобновлена в течение 5 рабочих дней со дня получения поставщиком газа письменного уведомления о том, что устранены все причины отключения от газоснабжения. Дату и время подключения можно согласовать при подаче заявления.
     

  • 27 марта 2024

    Все вместе выбираем объект для благоустройства

    Голосование за общественные пространства, подлежащие благоустройству, продолжится до 30 апреля. Каждый может внести свой личный вклад в развитие города и отдать свой голос на онлайн платформе: 23.gorodsreda.ru
    В этом году на голосование вынесено 5 объектов:
    - общественная территория «Смотровая площадка» по ул. В. Павленко, 63 на р. Л. Бейсужек (1 этап)
    - общественная территория «Смотровая площадка» по ул. В. Павленко, 63 на р. Л. Бейсужек (2 этап)
    - парк культуры и отдыха (3 этап)
    - микрорайон Юго-Западный, ул. Олимпийская б/н
    - «Комсомольская роща» вдоль реки Левый Бейсужек, ул. Искендерова
    Не оставайтесь в стороне! Делайте выбор! Голосуйте!


Страницы: