Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Министерство регионального развития 




Виртуальная приемная


Молодые депутаты вместе с активистами «Движения Первых» поздравили педагогов и студентов​ политехнического и автомеханического техникумов​

  • 29 декабря 2023

    26 декабря руководитель городской группы СМД Кореновского района Александр Блинов, молодые депутаты Артем Наточиев и Александр Крыцула организовали для активистов «Движения Первых» СОШ №2 г. Кореновска и ООШ №24 ст. Платнировской экскурсии в политехнический и автомеханический техникумы, в ходе которых поздравили студентов и педагогов учреждений профессионального образования с наступающим Новым годом.
    В «Кореновском политехническом техникуме» учащиеся СОШ №2 посетили учебный цех отделения сварочных технологий, где студенты под руководством мастера производственного обучения Сергея Грзянова уже второй год подряд в рамках проекта СМД «Полевая печка» изготавливают мобильные печи для воинов, участвующих в специальной военной операции.​
    Сергей Дмитриевич наглядно объяснил школьным активистам из каких материалов и с применением каких сварочных технологий делаются буржуйки, какими знаниями и навыками должен владеть сварщик, чтобы выполнять свою работу, а также подробно рассказал, насколько важное значение имеет и насколько востребована сегодня эта профессия.
    Мастер-наставник выразил слова большой благодарности молодым депутатам за постоянную материально-техническую помощь в изготовлении мобильных печей, благодаря которой российские воины на передовой получили уже более 280 печек, а студенты на регулярной основе проходят отличную профессиональную практику.
    В свою очередь Александр Блинов и Артем Наточиев от имени Совета молодых депутатов поблагодарили педагогов и студентов техникума за плодотворное сотрудничество, поздравил с наступающим Новым годом и вручили Сергею Грязнову и его воспитанникам ценный подарок – новую углошлифовальную машинку, которая поможет им в их благородном деле!
    А в «Кореновском автомеханическом техникуме» ученики ООШ №24 под руководством Александра Блинова и Александра Крыцулы познакомились с деятельностью лаборатории по профессии пекарь-кондитер и мастерских, где проходят учебную практику будущие мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей.
    Заслуженный мастер Кубани Ирина Мандрыченко и мастер высшей категории Наталья Богданова рассказали и показали школьникам, как и по каким программам проводится обучение пекарей-кондитеров и какие знания они могут получить здесь, которые им могут пригодиться не только в дальнейшей профессиональной деятельности, но и в повседневной жизни. ​ ​ 
    В свою очередь мастер производственного обучения Виталий Пахлаков и Александр Блинов, являющийся выпускником этого техникума, познакомили учащихся с основами авторемонтного дела в мастерских по ремонту и обслуживанию автомобилей.
    Парламентарий и мастер-наставник также рассказали школьным активистам об участии студентов техникума в добровольческой деятельности по восстановлению автомобилей для российских военнослужащих, участвующих в СВО.
    Александр Блинов и Александр Крыцула от лица коллег выразили благодарность «Кореновскому автомеханическому техникуму» за многолетнее сотрудничество, поздравили с приближающимся новогодним праздником и вручили студентам-автомеханикам в подарок полуавтоматический сварочный аппарат.​
    - По итогам экскурсий мы получили большой позитивный отклик от активистов «Движения Первых», педагогов школ и техникумов.
    Ребята проявили живой интерес к тому, что увидели в учреждениях профессионального образования и узнали от мастеров-наставников, и были очень рады лично поучаствовать в мероприятиях Совета молодых депутатов.​
    Надеемся, что этот позитивный опыт поможет им в дальнейшей активисткой деятельности в рамках «Движения Первых», а в будущем осознанно выбрать для себя профессию по душе! – рассказал руководитель городской группы СМД Александр Блинов.
    vk.com/smdkorenovsk


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку