Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Государственная дума 




Виртуальная приемная


Новости

RSS
  • 31 декабря 2023

    С Новым годом, кореновцы!

    Уважаемые кореновцы!
    Примите самые искренние и душевные поздравления с наступающим Новым годом! С праздниками, которых ждут с нетерпением все без исключения, взрослые и дети. Они объединяют разные поколения, создают особую атмосферу, дарят нам самые светлые чувства и хорошее настроение.
    В уходящем году мы вместе искренне радовались успехам, стремились к достижению поставленных целей, вместе преодолевали трудности, поддерживали участников специальной военной операции и их семьи.
    Дорогие земляки, совсем скоро вы соберетесь за праздничным столом и каждый загадает свои заветные желания. Пусть они обязательно сбудутся, и 2024 год всем принесет мира, согласия и любви! С праздником!


    С уважением,
    глава Кореновского
    городского поселения                                                                                   М.О. Шутылев

    Председатель Совета
    Кореновского городского поселения                                                         Е.Д. Деляниди

  • 30 декабря 2023

    В Кореновске прошел новогодний турнир по боксу среди спортсменов 2008 года и младше

    В предновогодние дни городской спортивно-досуговый центр принимает спортсменов и болельщиков. Сегодня здесь прошли соревнования по боксу. Более 40 пар боксеров из разных муниципальных образований Краснодарского края прибыли на традиционный новогодний турнир. Команды представляли Кореновский, Тимашевский, Кропоткинский районы, станицу Динскую, а также города Горячий Ключ и Краснодар. В состязании принимали участие спортсмены 2008 года рождения и младше, в том числе и с наших городских команд...

  • 29 декабря 2023

    Присоединяйтесь! Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

    Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Основные задачи комплекса ГТО: увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом; повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни граждан; формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни;
    Современный комплекс Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) имеет 18 ступеней.
    В каждой ступени нормативы на знаки ГТО: золотой, серебряный, бронзовый.
    Принять участие в спортивном мероприятии может любой желающий в возрасте от шести до семидесяти лет и старше, активно занимающийся спортом. При этом не имеет значения, где и в каких условиях осуществляется физическая подготовка – самостоятельно, в спортзале или в секции. Выполнение нормативов является добровольным и доступно всем категориям граждан независимо от социального статуса, профессии, возраста, пола

  • 29 декабря 2023

    Установка АПИ имеет первостепенное значение для своевременного обнаружения возгорания и предотвращения серьезных последствий.

    Автономный пожарный извещатель является важным и необходимым устройством для обеспечения безопасности в домовладении. Установка АПИ имеет первостепенное значение для своевременного обнаружения возгорания и предотвращения серьезных последствий.
    Во-первых, АПИ обеспечивает раннее обнаружение пожара, что позволяет предпринять незамедлительные действия по его тушению и эвакуации людей из помещения. Это значительно снижает риск получения травм и даже смерти от воздействия дыма, огня и продуктов горения.
    Кроме того, установка АПИ существенно снижает материальные потери. Пожар может нанести значительный ущерб дому, имуществу и даже окружающей среде. Своевременное обнаружение возгорания позволяет принять меры по его ликвидации и минимизации ущерба.
    Третий важный аспект – это экономия времени и средств. Регулярная проверка и обслуживание извещателей позволяет поддерживать их в рабочем состоянии, а в случае неисправности - оперативно устранить проблему.
    Установка АПИ не требует значительных финансовых затрат и может быть выполнена самостоятельно. Однако, для достижения максимальной эффективности, рекомендуется обратиться к профессионалам, которые смогут правильно установить и настроить извещатели.
    В заключение, установка автономных пожарных извещателей является необходимой и важной мерой по обеспечению безопасности в домовладениях. Эти устройства обеспечивают раннее обнаружение возгорания, минимизируют материальные потери и сохраняют жизни людей.

  • 29 декабря 2023

    Молодые депутаты вместе с активистами «Движения Первых» поздравили педагогов и студентов​ политехнического и автомеханического техникумов​

    26 декабря руководитель городской группы СМД Кореновского района Александр Блинов, молодые депутаты Артем Наточиев и Александр Крыцула организовали для активистов «Движения Первых» СОШ №2 г. Кореновска и ООШ №24 ст. Платнировской экскурсии в политехнический и автомеханический техникумы, в ходе которых поздравили студентов и педагогов учреждений профессионального образования с наступающим Новым годом.
    В «Кореновском политехническом техникуме» учащиеся СОШ №2 посетили учебный цех отделения сварочных технологий, где студенты под руководством мастера производственного обучения Сергея Грзянова уже второй год подряд в рамках проекта СМД «Полевая печка» изготавливают мобильные печи для воинов, участвующих в специальной военной операции.​

  • 29 декабря 2023

    С подарками и добрыми пожеланиями!

    Молодой депутат Кореновского района Артем Наточиев вместе с ведущим специалистом «Молодежного центра» Эмилией Памаранцевой в рамках социальной акции «ДоброЁлка-2023» адресно поздравили с наступающим Новым годом детей с ограниченными возможностями здоровья.
    Парламентарий и молодежный активист вручили Артему Белкину, Мирону Базилевичу и Артему Синчуку из г. Кореновска и ст. Платнировской подарки от благотворительного фонда помощи детям «Край добра» - беспроводную колонку, музыкальный планет и игрушку-волчок – пожелали им крепкого здоровья и отличного настроения в праздничные дни!
    Также Артем Наточиев и Эмилия Памаранцева поздравили с праздником медицинских работников детского отделения Центральной районной больницы и подарили им декоративные игрушки ручной работы – снеговичков, сделанных юными мастерицами из городских школ под руководством молодежной активистки.
    Теперь эти замечательные сувениры будут украшать собой кабинеты детского отделения и создавать для всех радостное настроение!
    vk.com/smdkorenovsk 

  • 29 декабря 2023

    Комитеты СМД: подвели итоги и обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия

    В Законодательном Собрании Краснодарского края под руководством заместителя председателя кубанского парламента, Председателя комитета ЗСК по вопросам имущественных и земельных отношений Сергея Болдина состоялось итоговое заседание профильного комитета краевого Совета молодых депутатов.​
    В рабочем совещании в формате видео-конференц-связи принял участие и.о. председателя СМД Кореновского района Валерий Сбитнев.

  • 29 декабря 2023

    Собрали «Коробку храбрости» для маленьких пациенто

    В преддверии новогодних праздников и.о. председателя Совета молодых депутатов Кореновского района Валерий Сбитнев вместе с ведущим специалистом «Молодежного центра» Натальей Козловой навестили с поздравлениями и передали в детскую поликлинику и детское отделение Центральной районной больницы подарки, собранные в ходе Всероссийской благотворительной акции «Коробка храбрости», организованной Партией «Единая Россия».
    В ходе акции все желающие приобретали наборы для творчества, конструкторы, книжки, раскраски и другие подарки для передачи их в медицинские учреждения, где дети проходят длительное лечение или сложные медицинские процедуры, свой вклад в общее доброе дело внес молодой депутат городской группы СМД Максим Задорожный.
    Принимая подарки, медицинские работники поблагодарили молодых депутатов, молодежных активистов и всех, кто принял участие в этой замечательной акции, за проявленную ими заботу о детях, нуждающихся в особой поддержке общества.
    vk.com/smdkorenovsk 

  • 28 декабря 2023

    Мастер для членов велоклуба "Велкор"

    На Солнечной набережной построена велодорожка, которая пользуется популярностью. Для членов велоклуба «Велкор» был проведен мастер-класс. Все остались довольны.

  • 28 декабря 2023

    В «ТНС энерго Кубань» информируют о графике работы в праздничные дни

    28 декабря 2023 года, г. Краснодар. «ТНС энерго Кубань»
    информирует клиентов о графике работы в предпраздничные дни
    и новогодние праздники.
    29 декабря обслуживание клиентов в офисах компании будет
    проводиться с 8.00 до 16.00 часов, а Единый контактный центр будет
    принимать звонки клиентов с 9.00 до 18.00 часов.
    С 30 декабря по 7 января – нерабочие дни. Звонки, поступающие в
    Единый контактный центр в этот период, будут приниматься в
    автоматическом режиме (без соединения с оператором). Также клиенты
    «ТНС энерго Кубань» могут воспользоваться мобильным приложением.
    Написать обращение, оплатить электроэнергию без комиссии и очередей
    можно на сайте компании kuban.tns-e.ru.
    С 8 января Центры обслуживания и Единый контактный центр
    гарантирующего поставщика возобновят работу в обычном режиме.
    Светлых и добрых праздников!

  • 27 декабря 2023

    Изменение тарифов на пользование общественным транспортом

    Уважаемые жители и гости Кореновска!
    С 1 января 2024 года изменяется тариф на пользование общественным городским транспортом. В новом году пассажиры должны будут заплатить 40 рублей. Последний раз тариф повышался в апреле 2022 года.

  • 27 декабря 2023

    График движения автобусов в Новогодние праздничные дни.

    Внимание всем жителям города, кто пользуется общественным транспортом! В период Новогодних праздничных дней с 1 по 8 января 2024 года меняется график движения автобусов.
    1 и 2 января городские маршруты обслуживаться не будут. С 3 по 8 января движение будет осуществляться по расписанию выходного дня (воскресенье).
    Маршрут №8 «Кореновск - п. Южный» 4, 5 и 6 января будет работать в режиме выходного дня, остальные праздничные дни обслуживаться не будет.

  • 26 декабря 2023

    Взаимодействие Росреестра, Роскадастра и МФЦ повышает качество предоставления услуг

    Принцип «одного окна» является приоритетным направлением во
    взаимодействии Роскадастра и Многофункционального центра (МФЦ). Подобное
    сотрудничество организаций предоставляет гражданам массу возможностей для
    качественного получения государственных услуг.
    В Томской области между Росреестром, Роскадастром и МФЦ действует
    трёхстороннее соглашение, которое позволяет эффективно взаимодействовать
    организациям при предоставлении гражданам государственных услуг. Для
    получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)
    гражданам достаточно обратиться в любой центр «Мои документы». Подобный
    принцип «одного окна» позволяет жителям области экономить свое время, так как
    многие офисы МФЦ находятся в шаговой доступности от жилых микрорайонов. В
    Томской области функционирует 20 офисов МФЦ и 44 территориально-
    обособленных структурных подразделения, в которых предоставляются услуги
    Росреестра и Роскадастра.
    Сотрудники МФЦ создают электронные образы документов заявителей для
    передачи документов в соответствующие организации. Отказ от бумажного
    документооборота также положительно сказывается на сроках предоставления
    государственных услуг, в том числе сведений из ЕГРН. При этом результаты
    запросов граждане могут получить как в бумажном виде в МФЦ, так и в
    электронном виде.
    «Для обеспечения лучшего качества предоставления государственных услуг
    проводится комплекс мероприятий по улучшению взаимодействия с МФЦ. Встречи
    специалистов региональных Росреестра, Роскадастра и МФЦ проходят в рамках
    совещаний, рабочих встреч или обучений. Наибольшее внимание уделяется
    изменениям в сфере законодательства Российской Федерации и особенностям
    приёма и выдачи документов»,– отметилазаместитель директора филиала ППК
    «Роскадастр» по Томской области Светлана Шапошникова.

  • 25 декабря 2023

    Комитеты СМД: подвели итоги напряженной работы

    И.о. председателя Совета молодых депутатов Кореновского района Валерий Сбитнев принял участие в совместном заседании комитетов Законодательного Собрания и СМД Краснодарского края по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества, проходившем под руководством Председателя комитета ЗСК, Героя России Евгения Шендрика.​
    В ходе рабочего совещания парламентарии заслушали доклад о деятельности профильного комитета СМД за 2023 год, отчеты о деятельности подкомитетов территориальных зон, а также избрали трех новых зональных руководителей – на должность Председателя подкомитета по Северной зоне была утверждена кандидатура Яны Пархоменко, по Северо-Восточной зоне – Марии Ковальчук и по Центральной зоне – Александра Кольцова.

  • 25 декабря 2023

    Рассказали молодежи о вреде любых видов курения

    В рамках профилактической работы с подрастающим поколением Совет молодых депутатов Кореновского района совместно с «Молодежным центром» организовали и провели для учащихся старших классов городской СОШ №17 очередной открытый урок, посвященный пользе соблюдения правил здорового образа жизни и отказу от вредных привычек и опасных зависимостей.
    В этот раз молодые депутаты Максим Задорожный и Александр Крыцула побеседовали с ребятами о вреде всех видов курения, включая вейпы, кальяны и электронные сигареты, которые ошибочно многими считаются как «менее вредные», чем обыкновенные сигареты.

  • 25 декабря 2023

    Адресно поздравили с Новым годом и поблагодарили за сотрудничество

    В преддверии новогодних праздников молодые депутаты Кореновского района адресно поздравили с успешным завершением совместного рабочего года организации-партнеры, активно сотрудничавшие с Советом, и вручили им Благодарности СМД и подарки.
    Николай Беклемешев, вручая награду наставнику детского объединения ДХТД «Юный корреспондент» Татьяне Сергиенко, от имени Совета молодых депутатов поблагодарил ее и юнкоров за многолетнее плодотворное сотрудничество и активное участие в жизни СМД.

  • 24 декабря 2023

    В воздухоопорном спортивном комплексе разыграли кубок среди футболистов 2017 года рождения и моложев

    Юные футболисты 2017 года рождения и моложе сегодня в воздухоопорном комплексе боролись за Кубок в новогоднем турнире Кореновского городского поселения. На соревнования приехали мальчишки из Краснодара, Армавира, станиц Каневской и Новомышастовской и, конечно же, Кореновска. Всего 6 дружных команд ребят, полных решимости достичь победы.
    В результате проведенных игр Кубок завоевал «Метеор» из Кореновска ,
    2 место у спортсменов из Краснодара и 3 место досталось юным футболистам команды «Кореновск».
    Также участникам турнира вручили сладкие подарки от Совета молодых депутатов и ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат».

  • 23 декабря 2023

    В Кореновске прошел новогодний турнир по русскому бильярду

    Свои умения стратегически мыслить, правильно принимать решения, а также анализировать ситуацию проверяли сегодня участники новогоднего турнира Кореновского городского поселения по русскому бильярду. Соревновались в игре «московская динамичная» 10 участников. Почти все из Кореновска, только один спортсмен приехал из Ейска. 
    Желание показать прекрасный результат не дали игрокам расслабиться ни на минуту. К вечеру определили победителей: 
    1 место завоевал Александр Гринёв. 
    2 место досталось Виталию Смирнову. 
    3 место у Игоря Козьменко и Ады Амоева.
    Поздравляем!

  • 22 декабря 2023

    Воспитанники секции "Юный боксер" доказали, что они что они достойны называться лучшими

    В очередной раз городские боксеры, воспитанники тренера Радия Николаевича Деткова секции «Юный боксер» доказали, что они достойны называться лучшими. Накануне в городе Тимашевске ребята приняли участие в турнире, посвященном Дню работников органов безопасности. Боролись со спортсменами из станиц: Кущевской, Медведовской, Саратовской, Каневской, Днепровской, Калининской, Стародеревянковской, городов: Тимашевска, Славянск-на-Кубани, Краснодара, Горячего Ключа.
    По итогам проведенных боев спортсмены каждый в своей весовой категории заняли призовые места.
    1место: Баграт Бабаджанян (52кг), Евгений Беляченко (60кг)
    2 место: Арман Бабаев (50кг), Дмитрий Зубач (44кг), Данимир Корниенко (46кг)
    3 место: Тимофей Винский (50кг)
    Поздравляем боксеров и тренера с отличными результатами! Так держать!

  • 22 декабря 2023

    Комитеты СМД: подвели итоги года и решили кадровые вопросы

    В Законодательном Собрании Краснодарского края прошло совместное заседание комитетов ЗСК и СМД по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями. 

    В его работе приняли участие Председатель профильного комитета ЗСК и руководитель Совета молодых депутатов Краснодарского края Сергей Носов, 1-й заместитель Александр Поголов, Председатель комитета СМД по физической культуре и спорту Мирон Давришев, руководящий состав комитета.


Страницы: