Новости

RSS
  • 13 июля 2018

    Мы не мусорим

    В Центральной городской библиотеке прошел экоурок «Чисто не там, где убирают, а где не мусорят!». Если бы каждый из нас не сорил на улице, каким бы ещё более прекрасным стал наш город. Цель мероприятия - не только навести чистоту и порядок на улицах, но и сформировать экологическую культуру населения. На уроке были затронуты экологические проблемы, в частности, в сфере обращения с отходами. Сотрудник библиотеки говорила с ребятами о том, что мусор нужно выбрасывать только в контейнеры для сбора ТКО. Наш город - место, где мы живем, это наш дом! И хочется, чтобы в доме этом было чисто и уютно. От кого это зависит? Только от каждого из нас! Библиотекарь призвала подростков очищать от мусора места отдыха, пляж, парк, речку.

  • 12 июля 2018

    Юбиляр Юбиляр

    Сегодня свой 90 –ый день рождения отмечает труженица тыла Валентина Ильинична Полинкова. Родилась и выросла в Кореновском районе. Трудилась в колхозе. У нее большая и дружная семья: четверо детей, одиннадцать внуков, двенадцать правнуков и два праправнука. Валентина Ильинична считает себя счастливым человеком. Приехали поздравить ветерана с юбилеем депутат ЗСК Вячеслав Сбитнев и заместитель главы городского поселения Марина Колесова.

  • 12 июля 2018

    Заседание Территориальной комиссии по профилактике правонарушений Кореновского городского поселения

    Сегодня прошло очередное заседание Территориальной комиссии по профилактике правонарушений Кореновского городского поселения. На повестку были вынесены вопросы: рассмотрение граждан, требующих профилактического воздействия; доклады участковых уполномоченных полиции об оперативной обстановке на территории города за истекший период 2018 года и другие. Также была затронута тема произрастания дикорастущей конопли. Роман Мандрыченко, начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Кореновскому району, обратил внимание присутствующих квартальных на то, что им необходимо быть бдительнее и активнее проводить профилактическую работу с населением.

  • 11 июля 2018

    Очередное призовое место

    Кореновское городское поселение приняло участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в Краснодарском крае в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства». На суд конкурсной комиссии был представлен материал о деятельности учреждения «Уютный город». Известны результаты. Наш город занял второе место. В настоящее время направлена заявка на участие в конкурсе на Всероссийском этапе.

  • 11 июля 2018

    Пожароопасная ситуация Пожароопасная ситуация

    На территории Кореновского городского поселения введен особый пожароопасный режим. Запрещено на территории поселения сжигать сорную растительность, разводить костры, складировать легковоспламеняющиеся предметы и другой мусор. Штрафные санкции от 1000 рублей. При обнаружении возгораний вызвать 01 или 101, принять меры к тушению пожара. 

  • 11 июля 2018

    Узнавать играя Узнавать играя

    10 июля в СДК п. Мирный для детей детской досуговой площадки "Каруселька", прошла игровая программа "Вместе с пчёлкой ". Ребята собирали для неё нектар, летали с цветка на цветок, танцевали с пчёлкой и получили большую порцию энергии.

  • 11 июля 2018

    Конкурс рисунка "Цветик-семицветик" Конкурс рисунка "Цветик-семицветик"

    10 июля в ГДК№1 на  летней досуговой площадке "Солнышко" состоялся конкурс рисунка "Цветик - семицветик". Ребята с удовольствием рисовали красками. Всего в мероприятии приняло участие 25 детей.

  • 11 июля 2018

    Спортивная программа для детей Спортивная программа для детей

    На летней досуговой площадке СДК п. Свободного прошла спортивная программа для детей. Командные соревнования помогли познать ребятам дух соперничества. Все участники получили массу впечатлений.Охват участников - 13 человек.

  • 10 июля 2018

    Летом не скучно Летом не скучно

    9 июля в СДК п. Мирный для детей детской досуговой площадки "Каруселька" прошли игры на свежем воздухе "Королевство волшебных мячей". Ведущая с ребятами отправилась в королевство, где все круглое и жители этой страны, играют в такие игры, где есть мяч. Ребята с интересом участвовали в программе.

  • 10 июля 2018

    День добрых дел День добрых дел

    9 июля в СДК п. Южный участники летней досуговой площадки "Карусель" провели день добрых дел "Пусть всегда будет чистой земля". Мальчишки и девчонки навели санитарный порядок на детской площадке возле Дома культуры: вымыли игровые модули, пособирали бумажки и мусор.

  • 9 июля 2018

    Любовь сильнее смерти Любовь сильнее смерти

    В канун Дня семьи, любви и верности в библиотеках Кореновского городского поселения прошли праздничные мероприятия.

  • 9 июля 2018

    Внимание! Внимание!

    Администрация Кореновского городского поселения Кореновского района обращает внимание жителей и граждан, пребывающих на территории городского поселения, на необходимость соблюдения правил поведения и мер безопасности при посещении водных объектов.
    Местом отдыха граждан у воды на территории Кореновского городского поселения определен городской пляж по ул. Пляжной. На данной территории дежурят медицинский работник и спасотряда. Медицинский пост и спасательный оснащены всеми необходимыми медикаментами и оборудованием.

  • 6 июля 2018

    Новая жизнь для мусорных пакетов Новая жизнь для мусорных пакетов

    Проблема утилизации и переработки мусора актуальна во всём мире. Бытовые отходы, которые появляются в каждой семье после похода в магазин, в виде упаковочного материала загрязняют окружающую среду. Чтобы сделать окружающую среду более чистой, нужно уменьшить количество выбрасываемых упаковок, а для этого им надо дать новую жизнь. Вот такие поделки из мусорных пакетов сделали ребята на кружке ДПИ "Домовенок" СДК поселка Свободного.

  • 2 июля 2018

    Вниманию граждан, пользующихся услугами общественного транспорта.

    Администрация Кореновского городского поселения Кореновского района обращает внимание граждан, пользующихся услугами общественного транспорта на то, что капитальный ремонт путепровода через железную дорогу Краснодар-Тихорецк, в районе 127 километра автодороги А-160 «Майкоп-Усть-Лабинск-Кореновск» подходит к завершению, проезд через мост открыт.
    Временная автобусная остановка «Нефтебаза» по улице Суворова отменена. Движение общественного транспорта на муниципальных маршрутах регулярных перевозок № 1, 1 А и 3 осуществляется по улице Бувальцева в обоих направлениях.

  • 1 июля 2018

    Уважаемые жители и гости города Кореновска!

    Понимая всю значимость открытия путепровода в период проведения уборочной компании на федеральной трассе А-160, собственником дороги принято решение 1 июля в 15.00 открыть движение по мосту. Одновременно здесь будут вестись завершающие работы.
    Администрация Кореновского городского поселения обращается к автолюбителям! Соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения во избежание несчастных случаев.
    Будьте внимательны и осторожны!

  • 29 июня 2018

    Фестиваль "Нам жить в России" Фестиваль "Нам жить в России"

    28 июня молодёжный театр "Саквояж" СДК п. Южный участвовал в зональном этапе краевого фестиваля подростков-молодёжных объединений "Нам жить в России", который проходил в Кореновске. В фестивале приняли участие 12 коллективов центральной зоны Краснодарского края. Все команды получили Дипломы за участие.

  • 29 июня 2018

    Летом дети не скучают Летом дети не скучают

    28 июня на летней досуговой площадки "Карусель" в СДК п.Южный мальчишки играли в теннис, а девчонки рисовали на свободную тему. В 11.00 часов руководители провели с ребятами урок творчества "Мастерилка". Из подручного материала детвора собирали аппликацию. Готовые работы разместили на стенде "Лето 2018".

  • 29 июня 2018

    Служба занятости стала еще ближе! Служба занятости стала еще ближе!

    Теперь посмотреть вакансии, задать интересующие вопросы, оставить свой отзыв можно в социальных сетях: vk.com/kubzan, facebook.com/kubzan, ok.ru/kubzan (одноклассники), @kubzan.ru (инстаграм). Также по необходимости можно зайти на сайт: KUBZAN.RU. Использовать поиск в банке соискателей  (если необходимо найти сотрудника на работу), банк вакансий (если необходима работа) или обратиться к специалисту центра занятости онлайн.

  • 29 июня 2018

    «Прокуратурой района опротестованы несоответствующие закону муниципальные нормативные правовые акты»

    Прокурором района принесено 9 протестов на административные регламенты администраций сельских поселений Кореновского района по предоставлению муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства».

  • 29 июня 2018

    По требованию прокуратуры Кореновского района приведены в соответствие с региональным законодательством муниципальные нормативные правовые акты, принятые в сфере муниципальной службы

    Прокуратурой Кореновского района проведена проверка соответствия правовых актов органов местного самоуправления требованиям законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.


Новости 3701 - 3720 из 6212
Начало | Пред. | 184 185 186 187 188 | След. | Конец