Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


 







День работников культуры

  • 25 марта 2016

    День работников культуры

    Праздник был учрежден Указом Президента РФ «О Дне работника культуры» от 27.08.2007 года. Именно тогда министру культуры удалось убедить высшее руководство страны в необходимости объединения всех ранее действующих праздников в области искусства и творчества в один профессиональный, придав ему государственный статус. Данный государственный праздник является совсем молодым, хотя самой профессии уже несколько сотен лет. 
    День работника культуры празднуется всеми людьми творческих профессий, занятых в областях кинематографии, книгоиздании, искусстве, полиграфии, туризме, спорте и средствах массовой информации – всеми теми, кто вносит неоценимых вклад в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия страны. В Краснодарском крае работники культуры свой профессиональный праздник отмечают в последнюю субботу марта. В 2016 году – это 26 марта. Кубанские работники культуры вносят неоценимый вклад в формирование личности, в сохранение нравственных устоев и возрождение традиций наших предков. Благодаря этому крепнет связь между поколениями, молодежь учится любить свой город, родной край. Прекрасные городские и районные праздники, замечательные выступления творческих коллективов всегда радуют жителей и гостей поселения. А ведь за этим стоит кропотливый труд многих коллективов. 
    В 2015 году представители Кореновского городского поселения провели порядка 3 тысяч мероприятий. Причем 2000 из них – пришлось на работников ГДК №1. Работает 74 формирования: 43 кружка и 31 клуб по интересам. Ведет активную деятельность и историко-краеведческий музей города. Постоянные его посетители - воспитанники дошкольных учреждений города, учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты политехнического техникума, солдаты срочной службы и другие категории граждан. (В 2015 году музей посетили 11 392 человека). В течение прошлого года музеем были организованы и проведены 619 экскурсий, в том числе ставшие уже традиционными, уроки военной доблести и патриотизма, посвящённые различным памятным датам и событиям. Библиотекой и филиалами за прошедший год было проведено 360 мероприятий, которые посетило 7 200 человек. После проведения работ по реконструкции в декабре 2015 года начал свою работу 3D кинотеатр «Октябрь». В кинотеатре два зала: большой на 170 человек и малый на 50 человек. Кинотеатр имеет современное оборудование, позволяющее демонстрировать фильмы формата 3D. С момента открытия здесь побывали до 700 человек в день.


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку