Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


 


Виртуальная приемная




Новости

RSS
  • 28 августа 2020

    Внимание! Закрытие пляжного сезона

    Лето стремительно заканчивается. А соответственно завершается и пляжный сезон. Единственное место в городе, где разрешено было купаться – это пляж по ул. Пляжной, 12. Он полностью благоустроен, здесь весь период дежурили спасатели, медицинский работник, брались пробы воды на санитарно-химические, микробиологические, паразитологические показатели. До 31 августа включительно поплавать и понырять в реке еще было разрешено, а вот 1 сентября сезон закрывается.

  • 28 августа 2020

    Отключение электроэнергии

    По информации филиала ОА "НЭСК-электросети" "Кореновскэлектросеть" в связи с проведением ремонтных работ 31 августа с 08:30 до 17:00 будет проводится плановое отключение подачи электроэнергии на ул. Колхозной, 1-40
    По возникающим вопросам можно звонить по телефону: 8(861-42)4-05-04

  • 28 августа 2020

    Велопланерка с главой

    Утро вторника с начальниками отделов и директорами подведомственных учреждений встретили на велопланерке. По поступившему обращению проехали по переулку, соединяющему улицы Рабочую и Школьную. Глава города дал поручение заместителю директора Уютного города покосить, собрать мусор. Установил сроки – до конца недели. Также дал задание покосить сорную растительность на Рабочей. Далее побывали на переулке, между ул. Молодежной и Макарова. Здесь необходимо прочистить дренажную канаву, провести обрезку деревьев, покос травы. Встретились с жителями МКД по ул. Киевской. Выслушали волнующие их вопросы. 
    #город_кореновск #велопланерка #решения #выполнениепоручений

  • 27 августа 2020

    Велопланерка с главой

    Сегодня на велопланерке по поступившему обращению проехали по тропинке, соединяющей улицу Московскую и Гвардейскую. Глава города поручил заместителю Уютного города навести здесь порядок. Далее поспешили на встречу с жителями улицы Шевченко. Здесь обсудили все предложения, прозвучавшие от горожан, касались они замены труб водоснабжения, ремонта дороги, обустройства схода на набережную «Солнечная», установки дополнительного контейнера и ограждения, покоса сорной растительности и другие. По принятию решений дал задания директорам подведомственных учреждений и начальникам отделов, установил сроки исполнения.
    Также Максим Шутылев поддержал инициативу кореновцев о создании на набережной аллеи в честь ветеранов Великой Отечественной войны. Осенью проведем акцию и каждый желающий сможет высадить саженец молодого деревца.
    #город_кореновск
    #велопланерки #решения #благоустройство #кореновск_городкомфорта

  • 27 августа 2020

    С днем Российского кино!

    Поздравляем работников и ветеранов кинематографической отрасли с профессиональным праздником! Спасибо вам за труд, за вносимый вклад в развитие кинематографа Кубани!
    В День российского кино хотим пожелать творческих успехов и позитивного настроения, реализации намеченных планов, счастливых финалов в кино и в жизни!
    С праздником!
    #денькино #город_кореновск #профессиональныйпраздник

  • 26 августа 2020

    Планерка

    Каждую среду глава города проводит планерки с представителями подрядной организации на месте реконструкции парка (2 этап). В настоящее время продолжается берегоукрепление, отсыпка дамбы, установка ограждения по границе со смежными участками, строительство общественного туалета, также ведется санитарная обрезка деревьев. Работы проводятся согласно графика и отступлений быть не должно.
    #город_кореновск #парк</p>
				
		
						
		<p>
		</p>	
		<div class=

  • 26 августа 2020

    Сессия Совета

    В большом зале администрации прошла четырнадцатая внеочередная сессия Совета Кореновского городского поселения. Народные избранники обсудили 3 проекта решений, касающихся внесений изменений в бюджет и приватизации муниципального имущества. Все вопросы, вынесенные на сессию, депутатами приняты единогласно. Также, не нарушая традиции, поздравили депутатов-юбиляров августа.

    #город#кореновск#кореновскгородкомфорта#сессиясовета#депутаты

  • 26 августа 2020

    Внимание

    По сообщению диспетчера ПАО "Россети Кубань" 27 августа с 8-00 до 17-00 в связи с ремонтными работами будет прекращена подача электроэнергии на следующих улицах г. Кореновска: Уральская, Достоевского, Цветочная, Севастопольская, Курчатова, Партизанская, Гвардейская, пер. Гвардейский, Памяти Героев от дома №1 до №6, Нижненабережная от дома №30 до №50 и от дома №71 до №85.
    Также в период времени с 9:00 до 10:00 в связи с ремонтными работами будет прекращена подача электроэнергии в пос. Южном на следующих улицах: Краснооктябрьская, Новая, Симонова.
    Телефон диспетчера:4-71-74
    #город_кореновск #нэск #ремонтныеработы

  • 26 августа 2020

    Памятка для владельцев домашних животных в Краснодарском крае

    Памятка для владельцев домашних животных в Краснодарском крае
    (подготовлена в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2018. № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Законом Краснодарского края от 02.12.2004 № 800-КЗ «О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае», Законом Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об
    административных правонарушениях»)



    Домашние животные - животные (за исключением животных, включенных в перечень животных, запрещенных к содержанию), которые находятся на содержании владельца - физического лица, под его временным или постоянным надзором и местом содержания которых не являются зоопарки, зоосады, цирки, зоотеатры, дельфинарии, океанариумы.
    Порядок регистрации домашних животных:
    Регистрация (перерегистрация) собак и кошек проводится их владельцами в государственных ветеринарных учреждениях путем оформления ветеринарного паспорта животного. Собаки и кошки подлежат вакцинации против бешенства и против иных инфекционных заболеваний, которая проводится ветеринарным врачом.
    Собаки и кошки подлежат регистрации в течение семи рабочих дней со дня приобретения их владельцами. Щенки и котята должны быть зарегистрированы по достижении трехмесячного возраста.
    При смене владельцев собаки, кошки должны быть перерегистрированы новыми владельцами в течение семи рабочих дней со дня приобретения.
    За отсутствие регистрации (перерегистрации) в государственных ветеринарных учреждениях Краснодарского края, домашних животных (собак и кошек) предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере - от одной тысячи до трех тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
    Порядок выгула домашних животных:
    Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
    - исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
    - обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
    - не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных;
    Выгул потенциально опасных собак (собаки определенных пород: акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли Кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто). бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ, гибрид волка, гуль дог, питбульмастиф, северокавказская собака, метисы указанных собак, утв. Постановлением Правительства РФ от 29 июля 2019 г. № 974) без намордника и поводка независимо от места выгула з а п р е щ а е т с я.

  • 26 августа 2020

    Внимание

    По сообщению @mup_kgp_gkh 26 августа с 8:00 до 17:00 в связи с ремонтными работами будет отсутствовать центральное водоснабжение в районе I квартала.
    Телефон диспетчера: 4-62-98
    #город_кореновск #кореновскгородкомфорта #мупжкх_кореновск #отключениеводы #ремонтныеработы

  • 25 августа 2020

    Сквер

    Завершается благоустройство сквера Воинской Славы. Подрядчик приступил к озеленению территории. На сформированных клумбах появились кустарники барбариса и можжевельника, также стройными рядами выстроились молодые деревца сирени и туи. С каждым днем сквер преображается.
    #город_кореновск #кореновскгородкомфорта #благоустройство_кореновск #сквер #аллеяславы #городскаясреда #ремонтныеработы #озеленение_кореновск

  • 25 августа 2020

    Внимание

    По сообщению единой дежурно-диспетчерской службы МО Кореновский район на Кубани объявлено экстренное предупреждение по чрезвычайной пожароопасности высшей пятой категории. Кореновцы! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем! Ежегодно происходят сотни возгораний травы и мусора из-за неосторожного обращения с огнем и детской шалости. Как правило, такое горение в большинстве случаев не контролируемое, распространяется с большой скоростью и на больших площадях. Зачастую это представляет реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей. Если вы обнаружили горение сухой травы, мусора – позвоните по телефону 112 (101) (с мобильного телефона).
    #город_кореновск #кореновскгородкомфорта #благоустройство_кореновск #пожароопасность_кореновск #безопасность_кореновск

  • 25 августа 2020

    Прием граждан

    Совместно с депутатами глава города провел очередной прием граждан. Обратилось сегодня 10 человек с различными вопросами, это урегулировать конфликт с соседями (межевой спор), обустроить подъезд к дому по улице Карла Либкнехта, разрешить провести демонтаж старого водопровода, провести ремонт крыши МКД и другие. По всем обращениям даны разъяснения, некоторые поручены специалистам администрации.
    #город #кореновск #кореновскгородкомфорта #приемграждан

  • 25 августа 2020

    Подарки к началу учебного года

    В преддверии нового учебного года в рамках акции «Помоги пойти учиться» детям из многодетных семьей и семей, находящимся в трудной жизненной ситуации, подарены канцелярские наборы.

  • 25 августа 2020

    Административная комиссия

    Очередное заседание административной комиссии прошло сегодня в отделе ЖКХ администрации города. Было рассмотрено 20 административных материалов, касающихся нарушения санитарного порядка, мелкорозничной торговли в неустановленных местах, складирования крупногабаритного мусора около контейнеров для сбора ТКО, стоянки большегрузной техники на территории общего пользования.

  • 25 августа 2020

    «ТНС энерго Кубань» для удобства клиентов обновило интерфейс официального сайта

    24 августа 2020 г. Краснодар. В августе сайт ПАО «ТНС энерго Кубань» — гарантирующего поставщика электроэнергии в Краснодарском крае и рес-публике Адыгея — стал еще более функциональным и удобным. Обновление главной страницы и меню позволило клиентам лучше ориентироваться на ин-тернет-странице энергосбытовой компании и оперативно находить ответы на ключевые вопросы, а простой и лаконичный дизайн — просматривать стра-ницы сайта с любых устройств.

  • 24 августа 2020

    С юбилеем!

    Каждый месяц с юбилейными днями рождения стараемся отмечать тех, кто, рискуя собственной жизнью, принимал участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
    Сегодня отмечает 65-летие Владимир Иванович Заевой. Заместитель Роман Филиппович Громов поздравил Владимира Ивановича с днем рождения. Выразил слова искренней благодарности и признательности за совершенный им гражданский подвиг. 
    #город_кореновск #кореновскгородкомфорта #благоустройство_кореновск #чернобыль #юбилей #чернобыльцы_кореновск

  • 24 августа 2020

    График проведения встреч кандидатов в депутаты с избирателями

  • 21 августа 2020

    Отключение электроэнергии

    По сообщению диспетчера АО «НЭСК-электросети» 24 августа в период времени с 9:00 до 10:00 в связи с ремонтными работами будет прекращена подача электроэнергии в пос. Южном на следующих улицах: Краснооктябрьская, Новая, Симонова.
    Телефон ДИСПЕТЧЕРА: 8(861-42)4-05-04
    #город_кореновск #нэск #ремонтныеработы

  • 20 августа 2020

    Безопасность на воде

    Местом отдыха граждан у воды на территории Кореновского городского поселения определена прибрежная зона улицы Пляжной в городе Кореновске. Данная территория оборудована соответствующими информационными стендами со схемой расположения объектов, правилами поведения на воде и мерами по оказанию помощи.
    При посещении места отдыха необходимо обеспечить соблюдение следующих правил поведения и мер безопасности на воде.
    Запрещается:
    - купание в местах, где выставлены таблички с надписью «Купание запрещено»;
    - купание в необорудованных, незнакомых местах;
    - заплывать за поплавки, обозначающие границы плавания;
    - подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавсредствам;
    - прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей;
    - загрязнять и засорять водоемы;
    - распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения;
    - оставлять на берегу, в раздевальнях бумагу, стекло и другой мусор;
    - допускать в воде шалости, связанные с нырянием и захватом купающихся;
    - подавать крики ложной тревоги;
    - плавать на досках, бревнах, автомобильных камерах, надувных матрацах;
    - оставлять купающихся детей без присмотра;
    - приводить с собой собак и других животных.
    Каждый гражданин обязан оказать посильную помощь терпящему бедствие на воде. Необходимо бросить тонущему человеку плавающий предмет, ободрить его, позвать на помощь. Если тонущий не контролирует свои действия, подплывите к нему сзади и, захватив его за волосы, буксируйте к берегу.
    Если Вы стали свидетелем несчастного случая, просьба немедленно сообщить об этом дежурному ЕДДС администрации МО Кореновский район (телефон: 4-00-44), дежурному ОМВД РФ по Кореновскому району (телефоны: 02; 4-17-67; 4-08-02), в станцию скорой помощи МБУЗ «Кореновская ЦРБ» (телефон: 03), в МКУ Кореновского района «Кореновский спасательный отряд» (телефон: 3-62-32).


  • Страницы: