Новости

RSS
  • 20 февраля 2018

    ПЛАН

    проведения мониторинга доступности приоритетных объектов в муниципальном образовании Кореновский район в 2018 году
    Загрузить

  • 19 февраля 2018

    О деятельности апелляционной комиссии при Управления Росреестра

    Распоряжением Федеральной службы кадастра, регистрации и картографии от 5.04.2017 № Р/0079 при Управлении Росреестра по Краснодарскому краю создана апелляционная комиссии по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета (далее – ГКУ) и (или) государственной регистрации прав (далее – ГРП) (далее – апелляционная комиссия). Председателем апелляционной комиссии назначен заместитель директора Управления Росреестра по Краснодарскому краю Осипов Сергей Левонович. 

  • 19 февраля 2018

     Голосование по выбору объектов благоустройства Голосование по выбору объектов благоустройства

    В соответствии с постановлением администрации от 13 февраля 2018 года № 151 на территории Кореновского городского поселения Кореновского района 18 марта 2018 года пройдет рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства. На голосование будет вынесено 3 общественные территории:
    1). Территория общего пользования: город Кореновск, пересечение улиц Фрунзе, Циолковского, роща.
    2). Территория общего пользования: город Кореновск, прибрежная пешеходная зона вдоль р. Левый Бейсужек между улицами Мира и Толстого.
    3). Территория общего пользования со стороны улицы Горького.
    Проголосовать за них можно будет на счетных участках, расположенных в зданиях участковых избирательных комиссий по выборам Президента России. В голосовании могут принять участие все жители Кореновского городского поселения Кореновского района, имеющие паспорт гражданина Российской Федерации, т.е. с 14 лет.

  • 16 февраля 2018

    Рейтинговое голосование пройдет 18 марта Рейтинговое голосование пройдет 18 марта

    Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году имеет свои особенности. Для максимального учета мнения проживающих на территории города Кореновска принято решение провести всенародное голосование по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в 2018 году. В голосовании могут принять участие все жители от 14 лет. С 10 января по 8 февраля 2018 года на территории Кореновского городского поселения Кореновского района велся прием предложений от жителей города по двум общественным территориям, внесенных в проект муниципальной программы по благоустройству. Принимались предложения и о иных территориях общего пользования, которые, по мнению жителей, необходимо благоустроить. Общественная комиссия, проанализировав все поступившие предложения, определила перечень общественных территорий для голосования. Рейтинговое голосование пройдет 18 марта 2018 года.

  • 16 февраля 2018

    Годовщина вывода войск из Афганистана Годовщина вывода войск из Афганистана

    15 февраля 1989 года последние советские войска покинули государство Афганистан. Сегодня в городском историко-краеведческом музее для учащихся школы 1 прошло мероприятие, посвященное этой памятной дате. Среди почетных гостей воины-интернационалисты Николай Анатольевич Островерхов и Владимир Михайлович Скибин. Они поделились с присутствующими своими воспоминаниями о времени их службы.
    Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. Свыше 200 кореновцев ушли защищать интересы страны, четверо из них, так и не вернулись живыми. Начальник организационного отдела администрации городского поселения Яна Слепокурова поблагодарила присутствующих Николая Анатольевича и Владимира Михайловича за проявленные в боях доблесть, мужество и героизм, вручила им цветы.
    16 февраля в зеленом зале РДК прошло торжественное мероприятие, посвященное 29 годовщине вывода советских войск из Афганистана. От имени главы городского поселения заместитель Марина Колесова вручила приветственный адрес и цветы председателю районного отделения "Российского Союза ветеранов Афганистана" Дмитрию Лобанову. В своей речи поблагодарила воинов-интернационалистов за то, что они ведут общественную работу и помогают воспитывать молодежь на боевых традициях взаимопонимания и взаимовыручки, которые были у них в годы нелегкой службы.

  • 15 февраля 2018

    ИЗВЕЩЕНИЕ об общественном обсуждении проекта муниципальной программы «Обустройство мест массового отдыха населения (городских парков) Кореновского городского поселения Кореновского района»

    Администрация Кореновского городского поселения Кореновского района информирует жителей поселения о том, что в целях реализации в 2018-2020 годах на территории Кореновского городского поселения мероприятий по благоустройству мест массового отдыха населения (городских парков) в период с 15 февраля 2018 года по 15 марта 2018 года на территории Кореновского городского поселения Кореновского района будут проведены общественные обсуждения проекта муниципальной программы «Обустройство мест массового отдыха населения (городских парков) Кореновского городского поселения Кореновского района», (далее- муниципальная программа).

  • 15 февраля 2018

    Проводы зимы Проводы зимы

    18 февраля в 11.00 в городском парке культуры и отдыха пройдут праздничные гуляния «Масленица хороша, широка ее душа!». В программе: скоморохи, джамперы, ходулисты; традиционные русские забавы; угощения, блины и горячий чай; хоровод вокруг чучела Масленицы; фаер-шоу; праздничный концерт. Администрация городского поселения приглашает жителей и гостей города Кореновска на проводы зимы!

  • 15 февраля 2018

    Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017

     В 2017 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» при поддержке краевого и федерального бюджетов на территории Кореновского городского поселения Кореновского района было благоустроено 2 объекта: общественная территория на пересечении улиц Фрунзе и Красной, а также дворовая территория многоквартирных домов 205, 207, 209 по улице Фрунзе. В обсуждении проектов благоустройства активное участие принимали председатели ТОС, жители города. Этот проект – яркий пример гражданской активности населения. Участие в жизни города - отличная возможность для жителей попробовать себя в роли лидеров, хозяев своей земли, решая первоочередные проблемы.

  • 15 февраля 2018

    Отлов собак!

    Администрация Кореновского городского поселения информирует, что в 1-ю и 3-ю пятницу каждого месяца на территории Кореновского городского поселения проводятся мероприятия по отлову безнадзорных и бездомных собак. Просьба ко всем жителям обеспечить привязное содержание своих питомцев.

  • 14 февраля 2018

    Единый справочный телефон Росреестра

    Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО) - это телефонная справочная Росреестра, предназначенная для оперативного консультирования заинтересованных физических и юридических лиц по вопросам государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Обратившись с вопросом в ВЦТО можно получить всестороннюю и качественную консультацию в сфере кадастрового учета и регистрации прав. ВЦТО Росреестра для удобства заявителей круглосуточно доступен по единому многоканальному телефону 8-800-100-34-34. Звонок по всей России бесплатный.

  • 14 февраля 2018

    Участие жителей обязательно Участие жителей обязательно

    Проект по созданию комфортной городской среды реализуется с 2017 года. Главная цель проекта- создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории Российской Федерации, в том числе и Кореновского городского поселения. Достичь высоких результатов возможно при активном участии наших жителей в обсуждении различных программ, реализуемых в муниципалитетах, в том числе и программы «Формирование современной городской среды на территории Кореновского городского поселения Кореновского района»: участие в сходах граждан, встречах с руководителями города, обсуждение тех или иных вопросов благоустройства, внесение предложений, определение приоритетности реконструкции общественных территорий.

  • 12 февраля 2018

    Краевая акция "Эстафета славных дел ветеранов, молодежи и жителей Кубани" Краевая акция "Эстафета славных дел ветеранов, молодежи и жителей Кубани"

    Сегодня, 12 февраля, знаменательная дата для нашего района. Ровно 75 лет назад был освобожден Кореновский район от немецко-фашистских захватчиков. В рамках краевой акции "Эстафета славных дел ветеранов, молодежи и жителей Кубани" на Аллее Славы собрались военно-патриотические клубы школ города, военнослужащие, представители предприятий и организаций, жители города, чтобы почтить память Героев-освободителей. 

  • 12 февраля 2018

    Выставка, посвященная 75-летию освобождения г. Кореновска от немецко-фашистских захватчиков Выставка, посвященная 75-летию освобождения г. Кореновска от немецко-фашистских захватчиков

    В фойе районного центра культуры и досуга работает выставка, посвящённая 75-летию освобождения Кореновского района. В ее подготовке принимали участие и сотрудники городского историко-краеведческого музея. Здесь представлены вещи солдат-участников ВОВ, книги, рассказывающие о тех страшных событиях и посвященные нашим героям-землякам.
    Также сегодня музей посетили почётные гости - ветераны Великой Отечественной войны, представители музея памяти маршала Г.К. Жукова Краснодар, для которых была проведена обзорная экскурсия по всем залам. Ветераны оставили благодарственную запись в книге отзывов музея.

  • 12 февраля 2018

    И небу было жарко И небу было жарко

    Сегодня для учащихся 3 "Б", 4 "А" СОШ № 3 был проведён мультимедийный урок-экскурсия "И небу было жарко", повествующий о Герое Советского Союза В.М. Дрыгине, летчике 104 Краковского истребительного полка. В годы Великой Отечественной войны полк базировался на аэродроме ст. Кореновской, отсюда наши прославленные лётчики отправлялись на задания, уничтожая живую силу и вооружение противника. Ребятам были продемонстрированы музейные экспонаты времён Великой Отечественной войны.

  • 12 февраля 2018

    Рассмотрение предложений по участию в программе "Формирование современной городской среды" Рассмотрение предложений по участию в программе "Формирование современной городской среды"

    9 февраля прошло очередное заседание Общественной комиссии по осуществлению контроля и координации реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды Кореновского городского поселения Кореновского района», на котором были рассмотрены и проанализированы поступившие предложения от жителей о включении общественных территорий в перечень общественных территорий, отобранных для проведения рейтингового голосования. Большинство из поступивших предложений касалось двух предложенных территорий: рощи, расположенной на пересечении улиц Фрунзе и Циолковского и прибрежной зоны реки Л.Бейсужек от улицы Мира до улицы Л.Толстого. Были предложены и другие общественные территории: роща на улице Садовой, в районе телевышки, роща по улице Суворова, территория около городского парка культуры и отдыха со стороны улицы Горького.

  • 11 февраля 2018

    Цель: кадастровый учет без отрицательных решений

    Снижение количества решений о приостановлениях и отказах при проведении учетно-регистрационных процедур позволяет повысить качество предоставления госуслуг.

    Целевыми моделями упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации, утвержденными распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р в целях улучшения бизнес-среды на региональном уровне, установлены ежегодные целевые показатели на период их реализации – до конца 2020 года. В том числе моделями предусмотрено снижение до 1 января 2021 года доли приостановлений по регистрации прав до 5%, по кадастровому учету – до 15%. Доля отказов по регистрации прав к этому моменту не должна превышать 0,9%, по кадастровому учету – 7%. 

  • 9 февраля 2018

    Изменился номер «Телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции

    В целях реализации мероприятий по противодействию коррупции установлены «телефоны доверия»

    ФГБУ «ФКП Росреестра»: 8-800-100-18-18

    - Центральный аппарат Росреестра: (495)917-38-25;

    - Управление Росреестра по Краснодарскому краю: (861)279-18-04;

  • 9 февраля 2018

    Городской календарь с 1 февраля по 9 февраля Городской календарь с 1 февраля по 9 февраля

    «Уютный город».

    Работники учреждения «Уютного города» отсыпали пешеходную дорожку песчано-гравийной смесью на ул. Садовой и Тимашевской (в районе пересечения с улицей Маяковского), восстанавливали тротуарную дорожку по ул. Фрунзе. Также вместе со спасотрядом спиливали аварийные ветки деревьев на пересечении улиц Красной и Фрунзе. Ремгруппа ремонтировала лавочки, расположенные на территории Аллеи Славы. Работники цеха озеленения продолжают проводить уходные работы на клумбах города. К ранее высаженным цветам подсыпали торф.

  • 8 февраля 2018

    Экскурсия в городском музее Экскурсия в городском музее

    В Кореновском городском музее всегда рады юным посетителям. На этот раз воспитанникам старшей группы детского сада № 1 рассказали об оккупации нашей станицы, о юных героинях Венере Павленко и Кларе Навальневой. Для ребят была проведена экскурсия по Залу воинской славы, посвященной 75-ой годовщине освобождения Кореновска от немецко-фашистских захватчиков.

  • 8 февраля 2018

    История города История города

    6 февраля Кореновский историко-краеведческий музей принимал почетных гостей - участников сбора старших инженеров ИАС 4 А.ВВС и ПВО. Для военнослужащих была проведена экскурсия "Заселение Кореновского куреня". Гости ознакомились с экспозициями музея, получили исчерпывающие ответы на вопросы об истории нашего любимого города.


Новости 3901 - 3920 из 6217
Начало | Пред. | 194 195 196 197 198 | След. | Конец