Новости

RSS
  • 8 февраля 2018

    Экскурсия в городском музее Экскурсия в городском музее

    В Кореновском городском музее всегда рады юным посетителям. На этот раз воспитанникам старшей группы детского сада № 1 рассказали об оккупации нашей станицы, о юных героинях Венере Павленко и Кларе Навальневой. Для ребят была проведена экскурсия по Залу воинской славы, посвященной 75-ой годовщине освобождения Кореновска от немецко-фашистских захватчиков.

  • 8 февраля 2018

    История города История города

    6 февраля Кореновский историко-краеведческий музей принимал почетных гостей - участников сбора старших инженеров ИАС 4 А.ВВС и ПВО. Для военнослужащих была проведена экскурсия "Заселение Кореновского куреня". Гости ознакомились с экспозициями музея, получили исчерпывающие ответы на вопросы об истории нашего любимого города.

  • 8 февраля 2018

    75-летию освобождению Кореновска 75-летию освобождению Кореновска

    7 февраля Центральная городская библиотека провела для детей детского сада №6, а также для учащихся 1-2 кл. СОШ №2 час памяти «Нет в России семьи такой, где не памятен свой герой …», приуроченный к празднованию 75-летия освобождения Кубани и Кореновского района от немецко-фашистских захватчиков. В самом начале поговорили о том, что война — это тяжелое испытание. Библиотекарь рассказала детям о тяготах, которые выпали на долю наших земляков в дни оккупации немецко – фашистскими захватчиками, о мужестве и героизме наших кореновцев. Участники мероприятия внимательно слушали рассказ об исторических событиях в Кореновском районе, ознакомились с видеохроникой и песнями военных лет.

  • 8 февраля 2018

    Грейдирование. Грейдирование.

    В январе месяце администрацией городского поселения приобретен новый грейдер. И он уже показал себя в работе. 7 февраля были проведены работы по грейдированию с подсыпкой песчано-гравийной смеси на улицах в поселках Мирный и Южный. Далее по ранее составленному графику будут грейдироваться улицы города Кореновска.

  • 7 февраля 2018

    Дело по душе

    "Дело по душе" (традиционные народные промыслы) - урок-экскурсия, который был проведён для воспитанников логопедической группы детского сада № 1. Вниманию ребят были представлены экспонаты, сделанные руками жителей нашей станицы, мастерами-ремесленниками.

  • 7 февраля 2018

    Нам не забыть великий подвиг ваш

    В день освобождения Кореновска от немецко-фашистских захватчиков, в музее прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Для учащавшихся 5 "А" класса СОШ №7, 2 "Б" СОШ №1, воспитанников детского сада № 11, научными сотрудниками музея были проведены экскурсии об освобождении Кореновского района, о фронтовых письмах-треугольниках, о подвиге советского солдата в эти суровые годы. Ребята с интересом посетили выставку "Нам не забыть великий подвиг ваш".

  • 6 февраля 2018

    И жизнью смерть была побеждена И жизнью смерть была побеждена

    Также митинги, посвященные освобождению Кореновска от немецко-фашистских захватчиков, в рамках празднования 75-летия со Дня освобождения Краснодарского края и завершения битвы за Кавказ, прошли в поселке Южном около памятника неизвестному солдату и на улице Памяти Героев у памятника павшим воинам. В них приняли участие почетные гости, ветераны, депутаты городского Совета, ученики школ, представители общественных организаций и другие. После торжественной части присутствующие смогли почтить память павших солдат минутой молчания и возложить цветы.

  • 6 февраля 2018

    Марш памяти Марш памяти

    Сегодня на территории городского поселения прошли митинги-памяти, посвященные 75 годовщине освобождения Кореновска от немецко-фашистских захватчиков. По ул. Красной от 17 школы до Аллеи Славы прошло парадное шествие. Участники: военнослужащие, представители казачьего городского общества, патриотические клубы школ города. Они прошли колонной до места проведения митинга. Снова в строю солдаты, которые сражались с фашистскими захватчиками - бессмертный полк освободителей Кубани и Кореновска.
    Ветерану ВОВ Василию Константиновичу Ващенко, главе района Сергею Голобородько и заместителю главы городского поселения Марине Колесовой была предоставлена почетная миссия - зажечь "Огонь памяти". С ним участники автопробега отправились по боевым местам Кореновского района.
    Каждому из нас важно знать и помнить, какой ценой завоевана победа, кто - настоящий воин-освободитель. Сегодняшнему молодому поколению передается эстафета ответственности за судьбу своей Отчизны. Павшим за свободу - Вечная Слава! Каждый из присутствующих сегодня смог возложить цветы у Вечного Огня.

  • 6 февраля 2018

    Сегодня знаменательная дата для всех кореновцев.

    Уважаемые кореновцы!
    Сегодня для нас знаменательная дата. 75 лет назад 6 февраля от немецко-фашистских захватчиков был освобожден город Кореновск. Цену, которую нам пришлось заплатить - это несколько тысяч погибших. Задумайтесь это только один маленький город. А сколько их было по всей стране! 
    Но тогда, в 1943 году, для людей это освобождение стало еще одним шагом, дающим силу и утраивающим веру, что Победа будет за нами.
    Обращаюсь к подрастающему поколению кореновцев! Вы должны знать и помнить всех, кто, не щадя своей жизни, отстаивал и освобождал нашу малую Родину. Знать, что именно советский солдат доказал всему миру, что немецко-фашистские войска можно одолеть. Именно Советский солдат победил гитлеровскую Германию, сделав свободной не только нашу страну, но и страны Европы. Вы должны расти настоящими патриотами своей страны. Не допустить осквернения памяти о Великой Отечественной.
    В этот знаменательный день я хочу сказать нашим ветеранам огромное спасибо за их подвиги, за жизни, отданные во имя спасения страны. Здоровья вам, долгих лет жизни, счастья и добра!
    Вечная слава Героям, отдавшим свою жизнь за освобождение Кореновска, за свободу и счастье нашего города и района!

  • 5 февраля 2018

    «Личный кабинет кадастрового инженера» - сервис сайта Росреестра

    На официальном интернет-сайте Росреестра функционирует сервис «Личный кабинет кадастрового инженера».

    Главной задачей сервиса является уменьшение ошибок при подготовке кадастровой документации, а также снижение количества приостановок и отказов при внесении сведений в ЕГРН.

  • 5 февраля 2018

    Ночной дозор

    Продолжается рейдовые мероприятия в темное время суток, участниками которых выступают члены народной дружины "Ночной дозор". Они оказывают помощь в патрулировании улиц и охране общественного порядка. Так 3 февраля текущего года совместно с сотрудниками полиции и казачества ими было выявлено 3 правонарушения.

  • 5 февраля 2018

    Народная дружина

    Продолжают свою деятельность народные дружины, в состав которых входят сотрудники администрации города и подведомственных учреждений. Основной задачей ее является охрана общественного порядка. Вот и на этот раз у членов народной дружины дежурство было на мероприятии, посвященном 75-летию окончания битвы за Сталинград.

  • 2 февраля 2018

     Чтобы помнили, чтобы поняли… Чтобы помнили, чтобы поняли…

    2 февраля в городской библиотеке №1в рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!» прошел урок-мужества, в котором приняли участие ребята из 5 класса СОШ №20. Библиотекарь Н.П. Пономарева рассказала ребятам о начале войны, о значимых боях и операциях, о нашем крае в годы Великой Отечественной. Весь трагизм тех лет попытались донесли до читателей писатели, которые прошли по опасным тропам войны. На выставке -инсталляции «И в книжной памяти мгновения войны» были представлены книги Б. Васильева, Ю.Бондарева, В. Астафьева , С. Алексеева, Н. Богданова, А. Митяева и других авторов. Ребята с волнением слушали рассказ о своих сверстниках, переживших потерю близких, бомбёжки. Участники мероприятия прослушали сообщение Левитана о начале войны, просмотрели фрагменты из фильмов «Сын полка», «Улица младшего сына», «Судьба человека».

  • 2 февраля 2018

    К 75-летию освобождения Кореновска

    Урок мужества-встреча «И память жива…», посвященный 75-летию освобождения Кореновска от немецко-фашистских захватчиков, прошел сегодня в Кореновском историко-краеведческом музее. На торжественное мероприятие были приглашены труженица тыла Клавдия Александровна Шведова, которая поделилась с учениками 5 «А», «Б» классов СОШ № 1 воспоминаниями о тяжелой жизни в годы ВОВ, дала наказ отлично учиться, любить свою Родину и приносить пользу обществу. Заместитель главы Кореновского городского поселения М.В. Колесова выразила слова благодарности всем ветеранам ВОВ и труженикам тыла за их беспримерное мужество и стойкость, пожелала крепкого здоровья, долгих лет жизни. Музыкальное сопровождение встречи обеспечил творческий коллектив ГДК-1 п. Мирный. В заключение встречи все присутствующие вместе спели попурри на тему песен Великой Отечественной войны.

  • 1 февраля 2018

    1 марта состоится Единый день консультаций

    Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю информирует о проведении 1 марта 2018 года Единого дня консультаций по вопросам, относящимся к полномочиям Росреестра

  • 1 февраля 2018

    Городская среда Городская среда

    30 января состоялось очередное заседание общественной комиссии по осуществлению контроля и координации реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды Кореновского городского поселения Кореновского района», на котором был обсужден ряд вопросов о ходе реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование современной городской среды Кореновского городского поселения Кореновского района» в текущем году.
    Были подняты на обсуждение отдельные вопросы организации рейтингового голосования, проведение которого входит в полномочия общественной комиссии, намечен план работы на следующую неделю.

  • 1 февраля 2018

    Не ради славы и наград вы защищали Сталинград

    В Центральной городской библиотеки прошел урок мужества под названием "Не ради славы и наград вы защищали Сталинград", посвящённый 75-летию Сталинградской битвы. Библиотекарь Хворостина Н.А. рассказала ученикам 6,7 классов СОШ №2 о событиях Сталинградской битвы. В исполнении участников клуба художественного слова Диалог ГДК №1 прозвучала литературно-музыкальная композиция " Соловьи", вокальная группа "Виктория" исполнила песню "О той весне". Также ребята просмотрели видео-ролики " Сталинград. Подвиг", "Сталинград 2 февраля". Мероприятие закончилось минутой молчания.

  • 1 февраля 2018

    Битва за Сталинград Битва за Сталинград

    Сегодня в МОБУ СОШ N 20, прошла информационно - познавательная программа "Битва за Сталинград". Подготовили и провели ее работники городского Дома культуры N 2 совместно с заведующей библиотекой N 2, Л. Е. Александровой. На фоне видеоряда Людмила Евгеньена попыталась воспроизвести в своём рассказе весь ужас Сталинградской битвы. Наиболее подробно библиотекарь остановилась вокруг мест ожесточённых боёв в Сталинграде - Мамаевом кургане и доме сержанта Павлова. Дети с интересом просмотрели фото и видео отрывки.

  • 1 февраля 2018

    Нам не забыть великий подвиг ваш Нам не забыть великий подвиг ваш

    Не ослабевает интерес учеников школ города и воспитанников детских садов к военно-патриотической теме. В рамках месячника сегодня в Кореновском историко-краеведческом музее для ребят из СОШ № 18, детских садов №№1, 3 научные сотрудники музея рассказали о далёком прошлом, о потерях, которые понесла ст. Кореновская во время Великой Отечественной войны, познакомили ребят с выставкой "Нам не забыть великий подвиг ваш". Особое внимание мальчишек и девчонок привлек блиндаж, а также амуниция советских солдат, предметы быта времён ВОВ.

  • 1 февраля 2018

    Были такие профессии Были такие профессии

    Для воспитанников детского сада № 1 в Кореновском историко-краеведческом музее сегодня был проведен мультимедийный урок-экскурсия с интерактивным элементом "Были такие профессии". Ребятам рассказали о старинных профессиях, таких как лудильщик, гончар, кузнец и т.д,, показали старинные предметы труда, которыми пользовались наши предки.


Новости 3921 - 3940 из 6219
Начало | Пред. | 195 196 197 198 199 | След. | Конец