-
17 сентября 2021
Отключение электроэнергии
По информации диспетчера НЭСК в связи с проведением опиловки веток деревьев вдоль воздушных линий, текущего ремонта трансформаторных подстанций будет отключение электроэнергии:
- 20, 21, 22 сентября с 8:00 до 17:00 на ул. Платнировской 63а, Фрунзе 138-180;
- 23 сентября с 8:00 до 17:00 на ул. Чкалова 13-25,20, Коммунаров 145-157,124-130, Дзержинского 17-21,18-26, Ватутина 42, Фрунзе 138-180,127-189, пер. Чкалова 1-19,2-20;
- 24 сентября с 8:00 до 15:30 на ул. Луначарского 11в, К. Маркса 367а-401а, Крестьянской 45г-49,38а-44, К. Либкнехта 2-16,1-35.
Телефон диспетчера для справок: 4-05-04 -
15 сентября 2021
Уплатив налоги, ты создаешь будущее!
Уважаемые налогоплательщики!
1 декабря – единый срок уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов физическими лицами.
Заплатить налоги можно легко и быстро с помощью мобильного приложения «Налоги ФЛ» или интернет сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. Налоги также можно оплатить на почте, в кредитных организациях.
Не откладывайте оплату налогов на последний день! -
14 сентября 2021
С 1 сентября 2021 года вступает в силу закон о «гаражной амнистии»
С 1 сентября 2021 года вступает в силу Федеральный закон № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который был принят в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены («гаражная амнистия»).
-
14 сентября 2021
Спрос на услуги Кадастровой палаты постоянно растет
За первую половину 2021 года специалисты Кадастровой палаты по Краснодарскому краю оказали 1,2 тыс. консультационных услуг и провели более 5 тыс. выездных приемов.
Консультация экспертов Кадастровой палаты остается одной из наиболее востребованных услуг. Одновременно сохраняется положительная динамика спроса на услуги по выездному обслуживанию. Популярность платных услуг обусловлена их полезностью и современными реалиями. Так проведение лекций и консультационных семинаров переходит в онлайн режим. -
14 сентября 2021
Публичная кадастровая карта покажет зоны затопления
На Публичную кадастровую карту нанесены зоны затопления и подтопления Краснодарского края.
Летом этого года в результате выпадения аномального количества осадков затопило несколько районов Краснодарского края. Территориям, оказавшимся в центре стихийного бедствия, присваивают статус зон затопления и зон подтопления. Такие зоны оперативно вносят в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). -
14 сентября 2021
Как техническая ошибка в сведениях ЕГРН может повлиять на исчисление налога на недвижимость
За 6 месяцев 2021 года было исправлено более 100 тысяч технических ошибок в сведениях об объектах недвижимости в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
Одной из кадастровых процедур, осуществляемых органом регистрации прав, является исправление ошибок в сведениях ЕГРН.















