Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Министерство регионального развития 




Виртуальная приемная


Памятка населению! Лейкоз

  • 21 октября 2020

    Вирусный лейкоз крупного рогатого скота относят к заболеваниям опухолевой природы, основным признаком которых является злокачественное разрастание клеток кроветворной ткани и нарушение их созревания. Заражение ВЛ КРС происходит через кровь, при проникновении в организм лимфоцитов, содержащих вирус лейкоза. Фактором передачи инфекции   являются – молоко, слюна, и другие выделения, которые могут содержать белые клетки крови. Заразившись однажды, животные остаются источником болезни на многие годы или пожизненно. 
    Лейкоз, как правило, протекает хронически, на первых стадиях заболевания внешние клинические признаки отсутствуют. Такие признаки, как увеличение лимфоузлов, селезенки, истощение, снижение продуктивности, проявляются на заключительной стадии. Основанием для постановки диагноза болезни, служат изменения состава крови.
    Вакцинопрофилактики и средств лечения животных при данном заболевании нет.
    Установлено, что основными причинами   распространения заболевания   ВЛКРС являются:
    - совместный выпас инфицированных и здоровых животных в пастбищный период;
     -осеменение коров и телок методом вольной случки;
    - не своевременный вывод из стада больных животных;
    -совместное содержание вирусоносителей и здоровых животных в животноводческих помещениях;
    -выпойка молока телятам от инфицированных коров без пастеризации;
    -лет кровососущих насекомых и отсутствие обработок против гнуса;
    -продажа крупного рогатого скота без проведения лабораторных исследований на лейкоз;
    -продажа молодняка, полученного от инфицированных ВЛКРС животных;
    -использование при проведении   лечебных и различных ветеринарных мероприятий, и обработок не стерильных инструментов, инструментов, предназначенных для многоразового использования. 
    При выявлении инфицированных и больных животных в личных подсобных хозяйствах граждан в хозяйстве   будут вводиться ограничительные мероприятия, по условиям которых не допускается: реализация в свободной продаже молока и молочной продукции, использование быков-производителей для вольной случки коров и телок; реализация молодняка крупного рогатого скота.
    Для предупреждения заболевания лейкозом необходимо:
    1 . Не допускать:
    - ввоз (вывоз), передвижение, покупку, продажу, выгон, выпас и размещение на пастбище без разрешения государственной ветеринарной службы Кореновского района.
    - передвижение животных в населенных пунктах и внутри хозяйств без разрешения государственной ветеринарной службы района.
    - убой животных и использование мяса и мясопродуктов без разрешения государственной ветеринарной службы района.
    2.Необходимо: 
     -Приобретать, продавать крупный рогатый скот необходимо только после проведения диагностических исследований в т. ч. на лейкоз и при наличии ветеринарных сопроводительных документов. - Приобретать молодняк крупного рогатого скота, полученный только от здоровых животных
    -Вновь поступивших животных, карантинировать в течение 30 дней для проведения серологических, гематологических и других исследований и обработок.
    -Своевременно информировать ветеринарную службу района о всех случаях заболевания животных с подозрением на лейкоз (увеличение поверхностных лимфоузлов, исхудание).
    -Не допускать в пастбищный период совместный выпас   здоровых и инфицированных животных.
    -Обрабатывать поголовье крупного рогатого скота   против кровососущих насекомых, гнуса.
    -По требованию ветеринарных специалистов предъявлять животных для проведения обязательных противоэпизоотических мероприятий (отбор проб крови для диагностических исследований на лейкоз), предоставлять все необходимые сведения о приобретенных животных.
    -Выполнять требования ветеринарных специалистов по соблюдению правил по профилактике и борьбе с лейкозом крупного рогатого скота.
    По вопросам профилактики и борьбы с заразными болезнями, в том числе общими для человека и животных, обращаться в ГБУ «Ветуправление Кореновского района» по телефонам:
    4-51-44, 4-79-10.



Возврат к списку