Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Приоритетные национальные проекты 


Виртуальная приемная




Дератизация.

  • 1 декабря 2020

    Дератизация является одним из существенных способов борьбы с инфекционными заболеваниями путем истребления грызунов — носителей и источников ряда заразных болезней (чумы, туляремии, гельминтозов и др.). Она имеет не только противоэпидемическое, но и экономическое значение, поскольку грызуны наносят большой вред сельскому хозяйству, уничтожая посевы, повреждая зеленые насаждения, сады, и наносят другой экономический ущерб.
             Механический метод дератизации основан на использовании ловушек и капканов. Этот способ уничтожения грызунов безопасен для человека, является объективным и наглядным, поэтому он применяется для изучения эффективности дератизации. дератизации применяется издавна и является наименее опасным для человека. Этот метод наиболее доступен для населения.
    К механическим средствам истребления следует отнести и липкие массы, в частности специальные клеи для вылова грызунов. Количество грызунов, вылавливаемых с помощью механических орудий лова, зависит от их численности на данном объекте, количества приманки, правильности расстановки и использования орудий лова.
    Химический метод дератизации, истребления грызунов, является наиболее эффективным и распространенным. Сущность его сводится к использованию различных ядовитых веществ. Яды прибавляют к пищевым веществам (приманкам), наиболее привлекательным для грызунов; опыляют воду, норы ходы, тропы и часто посещаемые грызунами места (мусорные ящики). В отдельных случаях яды применяют в газообразном состоянии путем газации помещений и нор. Этот метод дератизации в настоящее время является основным и занимает ведущее место в комплексе мер борьбы с грызунами.
    Биологический метод дератизации заключаются в использовании различных бактериальных культур в жидком или сухом виде, добавляемых к приманкам, вызывающие среди животных эпизоотию. К биологическим способам относится также использование животных, являющихся врагами грызунов (например, кошек и некоторых пород собак для уничтожения мышей и крыс).


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку