Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Министерство регионального развития 




Виртуальная приемная


Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия

  • 22 сентября 2022

    Уважаемые граждане!
    Добровольная сдача незаконного оружия, боеприпасов - единственный законный способ избавить себя от предметов запрещенных законом в гражданском обороте.
    За незаконное хранение и другие манипуляции с такими предметами – путь на скамью подсудимых (статья 222 Уголовного Кодекса РФ: незаконное приобретение, передача, сбыт и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, влечет уголовную ответственность). Состав преступления независим от того, каким именно способом этот предмет у вас появился (дал незнакомец, принес домой ребенок или нашли).
    Как правильно сдать оружие?
    Позвонить в полицию и сообщить, что именно вы хотите сдать, сообщить адрес своего местонахождения и ждать прибытия сотрудников полиции. Все!
    По приезду сотрудники полиции:
    1) составят протокол добровольной выдачи;
    2) изымут незаконно хранящийся у вас предмет;
    3) возьмут письменные показания об обстоятельствах появления данных предметов у Вас.
    При обнаружении таких предметов на улице или в иных местах, не берите ничего в руки, сразу вызывайте сотрудников полиции!
    Согласно Положению, утвержденному постановлением главы администрации Краснодарского края, граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста, добровольно сдавшие в территориальный орган ГУ МВД России по Краснодарскому краю незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывчатые материалы и взрывные устройства, имеют право на получение денежного вознаграждения. Выплаты за добровольную сдачу оружия осуществляются министерством гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности. Для получения выплаты необходимо обратиться в министерство с заявлением, содержащим информацию о дате сдачи предметов оружия, о гражданине, добровольно сдавшем предметы оружия (фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства), а также банковские реквизиты счета, открытого в кредитной организации.  Основанием для выплаты вознаграждения являются заявление и сведения, полученные министерством от ГУ МВД России по Краснодарскому краю о добровольной сдаче предметов вооружения. Сотрудники полиции кроме информации о предметах вооружения и гражданине, добровольно их сдавшем, должны предоставить министерству сведения о пригодности (исправности) оружия. В том случае, если оружие не пригодно для использования по прямому назначению, находится в неисправном состоянии, то денежное вознаграждение выплачивается в размере 50% от размера вознаграждения в связи с добровольной сдачей оружия.
    Так, например, за боевое огнестрельное ружье при добровольной его сдаче можно получить до 5 000 рублей, за служебное, спортивное и охотничье нарезное оружие – до 3 500 рублей, за гранатомет  – до 8 000 рублей. За добровольную сдачу патронов к боевому оружию размер денежного вознаграждения составит до 30 рублей за единицу.
    Кроме того, напоминаем, что лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся у него оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывчатые материалы и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности.



Возврат к списку