-
17 января 2023
ГИМС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ. О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ НА ЛЬДУ.
В настоящее время водоемы в Краснодарском крае начали покрываться льдом. Много желающих провести свой досуг на льду – половить рыбу, покататься на коньках или просто отдохнуть.
Но такой отдых может быть опасным и даже закончится трагически, если пренебрегать правилами поведения на льду. На водоемах Краснодарского края в 2022 году погибло 136 человек, из них 8 детей.
Немаловажный фактор влияющий на выживаемость – это грамотные и правильные действия в возникшей сложной ситуации, незнание элементарных правил как действовать в любой из возникших чрезвычайных ситуациях приводит к гибели. Ни в коем случае нельзя отпускать детей на лед без сопровождения взрослых. -
16 января 2023
Отключение электроэнергии!
По информации диспетчера ПАО «Россети Кубань» в связи с проведением ремонтных работ будет проведено отключение электроэнергии 17 января с 13:00 до 17:00 на ул. Олимпийской.
Телефон диспетчера Россети Кубань: 8(86142)4-71-74 -
13 января 2023
УВЕДОМЛЕНИЕ
о проведении актуализации Схемы теплоснабжения
-
13 января 2023
Защитить свои права поможет установление сервитута
Нередко при проведении коммуникаций необходимо затронуть соседний земельный участок. В иных случаях муниципальные службы требуют право на проведение соответствующих работ. Эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю разъясняют о законном способе получения доступа к соседнему участку земли.
-
13 января 2023
Электронный архив недвижимости Краснодарского края: 13 млн. дел оцифровано
Роскадастр проводит масштабную работу по оцифровке документов, хранящихся в архивах учреждения. Специалисты Краснодарского края перевели в электронный формат 74% документов. В 2022 году было оцифровано более 400 тысяч дел.
-
13 января 2023
Стоп-бумага: электронный документооборот в Роскадастре
Начиная с 2023 года органы власти смогут получать сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) только в электронном виде.
С 1 января 2023 года вступают в силу изменения в закон «О государственной регистрации недвижимости» № 218-ФЗ. По новым правилам органы государственной власти и органы местного самоуправления, страховые и кредитные организации должны будут запрашивать и получать сведения из ЕГРН только в электронной форме.















