-
22 июня 2021
Территориальная комиссия
Сегодня прошла выездная территориальная комиссия. Основная задача - посещение граждан, требующих профилактического воздействия. С ними сотрудниками полиции и специалистами администрации были проведены беседы.
-
22 июня 2021
Земля городов-героев - городу Кореновску
2021 году положен старт акции «Земля городов-героев - городу Кореновску». Инициаторами выступили члены общественной первичной организации ветеранов и пенсионеров «Пограничное братство». Главная цель, которую преследовали инициаторы – это сохранить в памяти потомков всю правду о Великой Отечественной войне.
Сегодня историко-краеведческий музей принимал капсулу со Священной Землей Брестской крепости. Многим известна найденная в крепости надпись: «Я умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина!» Подписи под этими словами не оказалось, но зато внизу стояла дата — «20 июля 1941 года». Это стало прямым доказательством, что крепость продолжала сопротивление еще на 29-й день войны. Ее оборона вошла в учебники по истории, как легендарная.
В ходе акции планируется собрать частички земли и из других городов-героев и городов воинской славы. Будет храниться эта земля в музее, чтобы каждый пришедший смог прийти, посмотреть и вспомнить о событиях времен Великой Отечественной войны, которые происходили в тех местах, о той цене, которую заплатил Советский народ в борьбе с фашизмом -
22 июня 2021
День памяти и скорби
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война – одна из самых страшных войн в мировой истории. Этот день навеки останется в памяти всех поколений, как день, перевернувший жизни миллионов людей. Много горя и страданий принесла эта кровопролитная война.
Спустя десятилетия, мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны. Низко кланяемся всем тем, кто духом не пал, кто шел до конца за победу, за Родину, за мир! -
22 июня 2021
Всероссийская минута молчания
22 июня 1941 года ровно 80 лет назад мирный Советский народ узнал о нападении нацисткой Германии. Началась Великая Отечественная война.
В День памяти и скорби, в 12:15 пройдет Всероссийская минута молчания. На время будет прервано теле- и радиовещание, приостановят свою работу аэропорты, вокзалы, торгово-развлекательные центры. Автолюбители приостановят своё движение. В храмах пройдут панихиды по погибшим в годы войны.
Уважаемые кореновцы! Почтим светлой памятью всех погибших в Великую Отечественную войну. -
21 июня 2021
Купание разрешено только на городском пляже!
Администрация Кореновского городского поселения обращается ко всем кореновцам!
Единственное место, где разрешено купаться - это городской пляж по ул. Пляжной, 12. В других местах - запрещено!
Уважаемые взрослые! Во избежание несчастных случаев вы всегда должны быть в курсе того, где находятся ваши дети. -
21 июня 2021
Мы против наркотиков
Внимание! 26 июня 2021 в 11-00 выйдет видеоурок в рамках международного дня борьбы с наркоманией















